Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:43
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Стал звездой и нашел настоящую любовь: судьба Льва Лещенко

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Недавно певец сильно перепугал поклонников. Вернувшись с заграничных гастролей, он заболел коронавирусом.

За его здоровьем следила вся страна. Но Лев Валерианович вскоре выздоровел. Друзья Лещенко любят повторять, что ему всегда везет. Повезло и на этот раз.

Будущий певец родился в семье военного. Он не помнит матери: она умерла, когда Леве было полтора года. До семи лет мальчика воспитывала бабушка, которая жила в селе Низы (Украина). Когда настало время учиться, отец забрал сына в Москву.

Мальчик познакомился с мачехой. Она относилась к нему так же, как и к своим родным детям, и артист до сих пор благодарен ей за это. Но не родители учили Льва музыке. У него был очень музыкальный дедушка, он и привил внуку прекрасный вкус. Мальчик полюбил музыку и стал петь песни Леонида Утесова.

В школе думали, что Лев станет артистом, но он не смог поступить в ГИТИС и пошел работать. Он уже мечтать забыл о сцене, но помогла армия. Лещенко служил в танковых войсках в Германии. Его красивый певческий голос не остался без внимания. Молодого человека отправили в ансамбль песни и пляски, и вскоре он стал солистом. Закончив службу, он поступил в ГИТИС.

Начался новый период жизни. Его заметили и пригласили в Театр оперетты. В эти годы он впервые влюбился. Его избранницей стала Алла Абдалова, учившаяся на два курса старше. На одном из концертов он увидел ее и узнал, что это институтская звезда и надежда курса. Молодого человека восхитило ее меццо-сопрано, и он стал за ней ухаживать.

Лев был красив, талантлив, воспитан и имел хороший характер. Однако Алла не сразу обратила на него внимание. Ему пришлось очень постараться, чтобы она его заметила. Наконец, она ответила на его ухаживания, и они съехались. Вскоре Лещенко предложил ей стать его женой. Устроили веселую студенческую свадьбу.

Пока у молодых не было своей квартиры, жили с родителями большой дружной семьей. Когда она появилась, и супруги остались вдвоем, начались проблемы. Лев становился настоящей звездой, а у Абдалловой карьера не продвигалась так быстро. Профессиональная ревность не давала ей покоя и стала причиной многих скандалов и ссор. Была и еще одна проблема: в то время Лещенко не хотел детей. Супруги все больше отдалялись друг от друга, и гастрольная жизнь способствовала этому.

Однажды Лещенко, приехав на гастроли в Сочи, познакомился с красивой студенткой, отдыхавшей на каникулах. Она училась в Будапеште по обмену. Девушку звали Ирина, и она ничего не знала о советской эстраде. Лев, обрадовавшись, что он для нее не знаменитость, стал ухаживать за ней, как обычный человек.

У нее в Будапеште был кавалер, но певец ухаживал так истово, что она не смогла остаться равнодушной. Они стали встречаться в Сочи, а затем Лев увез ее в Москву, где они пробыли вместе до начала учебного года. Девушка объяснилась с венгерским парнем и стала свободной.

Льву пришлось возвращаться к супруге, давно уже потерявшей к нему интерес. Но она уже знала о его романе. Она не стала ничего говорить, а вручила чемодан с вещами и закрыла дверь. Лещенко был рад, что все обошлось без скандалов. Лев Валерьянович все оставил жене, забрал только личные вещи. Сейчас о первой любви он вспоминает с теплотой. Не раз предлагал помощь первой жене, но она всегда отказывалась наотрез.

Около года Лещенко жил у родителей и ждал, когда Ирина закончит учиться. После ее возвращения, они жили на съемной квартире. Очень хотели детей, но ничего не вышло. Абдалова считает, что это месть судьбы.

Лещенко подробностей своей личной жизни не скрывает. Все и так знают, что он счастлив с любимой женщиной.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама