Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:49
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Принц Уильям, Боуи, Меладзе и еще 13 знаменитых левшей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У большинства ведущая рука - правая, однако есть те, кто предпочитает задействовать левую.

В прошлом верили, что левши обладают феноменальными способностями и владеют магией. Существование волшебных свойств научно не доказано, но это факт, что в истории много леворуких людей, которые внесли вклад в развитие мира.

16 знаменитых личностей-левшей

Лев Толстой

Писатель хорошо владел двумя руками. Точно понять, какой из двух конечностей написаны рукописи, невозможно. Способность одинаково умело использовать две руки позволила писателю создать такие объемные произведения.

Дэвид Боуи

В детстве родители и учителя пытались отучить юного музыканта использовать ведущую руку в бытовых делах. В то время это считалось сродни болезни. А сверстники часто дразнили Дэвида за непохожесть на других. Но неприятности не сломили талантливого артиста. А в сознательном возрасте даже научился играть на гитаре при помощи правой руки.

Брюс Уиллис

В отличие от Дэвида Боуи маленького актера никто не ругал за принадлежность к левшам. Молодой Брюс страдал от другого – заикания. Сейчас леворукость не приносит никаких неудобств популярному шоумену. Наоборот, он демонстрирует особенность при любом случае.

Николь Кидман

Она достигла невероятных высот в своем поприще. Актриса даже удостоена премии Оскар, что подтверждает ее неподдельный талант. Когда Николь играла Вирджинию Вульф в фильме «Часы», ей пришлось учиться выполнять все правой рукой. Сделала это для того, чтобы лучше проникнуться героиней, ведь по сценарию Вирджиния была правшой.

Хью Джекман

В фильмах вы можете заметить, что актер использует другую конечность. Он все выполняет правой рукой. Не дайте этому завести себя в заблуждение, ведь Джекман изначально - левша. Как и многих детей с такой причудой, маленького Хью переучивали. Как результат, актер в совершенстве овладел управлением обеими руками.

Анджелина Джоли

От публики и поклонников актриса не скрывает своей особенности. Леворукость никак не отразилась на карьере и не помешала добиться невероятных успехов.

Чарли Чаплин

Талантливый человек талантлив во всем. Этой фразой можно описать короля пародий и шуток. Знаменитый комик, кроме образа, запомнился как продюсер, сценарист и музыкант. Больше всего любил музицировать на виолончели и скрипке. Но вместо того, чтобы пытаться играть на музыкальных инструментах правой рукой, комик переделывал и адаптировал их под ведущую конечность.

Александр Македонский

Вероятно, один из первых представителей известных обладателей особенности. Кроме леворукости у полководца была еще другая отличительная черта – разный цвет глаз (гетерохромия). Александр Македонский с толком использовал врожденную особенность. Даже создал специальный отряд, который состоял из солдат-левшей. Такая боевая единица заставала врасплох врагов, не оставляя шанса на спасение.

Валерий Меладзе

В детстве певцу пришлось переучиваться на правую руку. Для него это представлялось пыткой и давалось очень тяжело. С тех пор все, что связано с письмом, Валерий, мягко говоря, недолюбливает. Писать правой рукой артист научился, однако выходило это у него не аккуратно. Сам Валерий говорит, что благодарен технологиям за то, что текст пишет машина, и можно не волноваться о качестве почерка.

Александр Пушкин

На публике знаменитый поэт предпочитал пользоваться правой рукой и скрывал принадлежность к левшам. Однако бытует популярное мнение, что Пушкин все-таки с рождения одарен леворукостью.

Наполеон Бонапарт

Долгое время эксперты не понимали, является ли Бонапарт леворуким или нет. В конце концов, главным аргументом стал портрет полководца, написанный современниками, который доказывает утверждение о том, что французский завоеватель был левшой.

Исаак Ньютон

Великий ученый являлся обладателем этой особенности. За время жизни сформулировал законы, которые составили базу для дальнейших научных достижений.

Принц Уильям

Среди королевских семей тоже есть знаменитые личности-левши. Например, герцог Уильям. Его левой рукой подписан ни один закон и договор.

Леонардо да Винчи

Великий художник отлично владел обеими руками, то есть являлся амбидекстером. Произведения искусства да Винчи создавал левой рукой. Правой же орудовал для подписания бумаг и договоров.

Дмитрий Назаров

Популярный российский актер, известный по сериалу «Кухня», заявил, что еще с самого детства привык использовать не правую руку.

Барак Обама

Бывший президент США был леворуким. Законопроекты, принятые за время срока, подписаны с легкой левой руки.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама