Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:46
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Топ–10 мировых знаменитостей–атеистов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вопрос веры не принято обсуждать, ибо это личное дело каждого и единого мнения тут быть не может.

Статистика утверждает, что число атеистов неуклонно увеличивается с каждым годом. Немало людей, отрицающий существование Бога и среди мировых знаменитостей.

Эмма Томпсон

Обладательница двух Оскаров не только считает себя атеистом, но и высказывает крайне негативное отношение ко всем мировым религиям. Томпсон утверждает, что вера в Бога отбирает у человека свободу и принуждает жить по строгим правилам, тем самым останавливая развитие личности, лишенной выбора.

Хавьер Бардем

В отличие от Томпсона, которая никогда не отличалась религиозностью, испанский актер в течение многих лет являлся ярым католиком. Хавьер соблюдал церковные заветы и прилагал усилия для их распространения. Как часто бывает, веру актера пошатнула потеря близкого человека. После смерти отца знаменитый испанец стал атеистом и отошел от догм католичества.

Джулианна Мур

Как и в случае с Бардемом актриса начала отрицать факт существования Бога из-за ухода дорогого человека. Смерть матери заставила женщину потерять веру в высшие силы. Джулианна надеется исключительно на себя и считает, что сама управляет своей жизнью. Проблемы Мур предпочитает решать не через молитву, а через общение с психоаналитиком.

Джоди Фостер

Актриса и режиссер не высказывается резко в адрес верующих, а, наоборот, говорит о них с уважением. Но себя Джоди относит к атеистам, несмотря на то, что ее семья – религиозные люди. Фостер, как и Томпсон претит жить по установленным религией принципам и правилам.

Кира Найтли

Основная негативная черта верующих – это восприятие греха, как поступка, за который достаточно попросить прощения у Бога и забыть о совершенном. По словам Найтли человеку гораздо важнее жить с осознанием вины и, таким образом, с большей ответственностью относиться к своим поступкам. Актриса считает ошибкой жизнь по кем-то установленным нормам.

Хью Лори

Знаменитый Доктор Хаус всегда был ярым атеистом, отстаивающим принцип каждому – по труду. По мнению Лори, все в этом мире зависит исключительно от человека и никакие высшие силы не могут оказывать влияние на миропорядок.

Вуди Аллен

Гениальный режиссер высказывается на тему религии через призму героев своих фильмов. Отснятые картины отражают их создателя. Посредством фильмов гуру кино показывает свои сильные и слабые стороны и взгляды на жизнь. Герои лент Вуди Аллена не верят в Бога, но могут с ним общаться. По словам мэтра, если он и является приверженцем религии, то называется она нарциссизм.

Джек Блэк

Актер не скрывает отношение к высшим силам и заявляет о том, что он атеист. Несмотря на свою позицию актер решил воспитывать двух сыновей по канонам иудаизма. Иногда его вместе с детьми видят в синагоге. Сам актер мнения относительно веры в Бога не изменил.

Морган Фримен

У этого разнопланового актера рациональный подход к религии. Является убежденным атеистом, так как не видит ни одного веского доказательства существования Бога. Фримен с большим энтузиазмом верит в науку за возможность опытным путем можно как доказать гипотезу, так и опровергнуть.

Брэд Питт

Как и большинство атеистов актер полагается только на себя и не верит в существование высших сил. Питт воспитывался в религиозной семье и по большей части это и сделало актера атеистом. Строгие католические запреты и спартанские методы воспитания отца привели к тому, что актер не признает факт существования Бога.

К религии можно относиться по-разному, но нельзя забывать о взаимном уважении. Свобода действий, мнений и суждений одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама