Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:43
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Великие истории любви: Мадонна и Гай Ричи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В декабре 2020 году у американской суперзвезды Мадонны и английского режиссера Гая Ричи могла бы быть годовщина свадьбы.

И хотя многие предрекали этому союзу быструю кончину, все же звездная пара счастливо прожила 8 лет. А так красиво начиналось...

Когда-то давно королева поп-музыки приехала на денек в загородное поместье Стинга. Прогуливаясь мимо кортов, она углядела симпатичного парня, размахивающего ракеткой. Его имя ничего ей не говорило, но Мадонна попросила хозяина посадить ее за обедом рядом с ним. Во время обеда певица обнаружила, что Гай очень остроумный. Потом посмотрела его знаменитый фильм и поняла, что он еще и талантлив. Мадонна была одинока. Незадолго до этого случая ее бросил возлюбленный - начинающий актер Энди.

Союз американки с англичанином казался непрочным. Гай неуютно себя чувствовал в Лос-Анджелесе, а Мадонна с трудом осваивалась в Лондоне. Она долго не могла привыкнуть к тому, что у машины руль с другой стороны. Некоторое время она чувствовала себя чужой, зависимой и беззащитной. Но Гай помог ей оценить все прелести спокойной английской жизни.

Чтобы не нервировать Гая, певица полностью обновила гардероб. Если наряд казался ему слишком откровенным, то она шла переодеваться. Женщина предпочитала уступить в малом, чтобы потом своего добиться в большем.

Что подразумевала Мадонна под «большим», стало понятно, едва подтвердились слухи о ее беременности. Для начала она заставила будущего отца отказаться от спиртного, затем уговорила Ричи обратиться к известному гипнотизеру, чтобы бросить курить.

Их сын Рокко появился на свет на месяц раньше положенного срока. Врачи настояли на экстренном кесаревом сечении, но малыш родился здоровым. В свой 42-й день рождения Мадонна привезла сынишку домой, предвкушая получить обещанные Гаем сережки с бриллиантами. Но вместо сережек в поджидавшей ее бархатной коробочке оказалось обручальное кольцо!

По дорожке из розовых лепестков

В 2000 году Гай и Мадонна поженились. Из уважения к шотландским корням жениха, которыми он очень гордится, местом церемонии выбрали замок Скибо в Шотландии. К свадьбе Гай заказал за полторы тысячи долларов для себя и малыша Рокко традиционные шотландские костюмы с юбочкой-килтом. Кстати, Рокко накануне бракосочетания окрестили в соборе, где собиралась венчаться его знаменитая мама.

Открыла тогда церемонию дочурка Лурдес, усыпавшая путь мамы к алтарю лепестками роз. Мадонна выглядела как принцесса - в платье цвета слоновой кости с длинным шлейфом. Специально для свадьбы она взяла напрокат бриллиантовую тиару: 767 драгоценных камней служили источником света в полутемном соборе и довершали ощущение, что замуж выходит особа королевских кровей. Церемонию проводила первая британская женщина-священник. Правда, не обошлось и без курьеза: несмотря на повышенные меры безопасности, уже во время венчания полиция обнаружила по запаху и выпроводила из собора бомжа, спокойно спавшего в темном уголке.

Королева стала ... птичницей

Мадонна после церемонии неоднократно говорила, что никогда не думала, что выйдет замуж за любителя пабов, охоты и рыбалки. А Гай никогда не думал, что женится на языкастой американской девице, которая не понимает слова «нет». Певица научилась любить Англию, ездить верхом, охотиться и рыбачить. В их поместье Эшкомб, раскинувшемся на 1000 акрах земли, у Мадонны имелся собственный курятник, в который она заглядывала каждое утро.

Гай говорил, что они вели скромную жизнь. Никуда не выходили по вечерам, не читали газет, не смотрели телевизор. Мадонна не умела готовить, но не упускала случая прилюдно похвалить кулинарные способности мужа, хотя жаловалась на его прожорливость. «Он съедает все, что появляется перед ним на столе. Если я отвлекаюсь, он съедает все и с моей тарелки тоже» - говорила звезда.

Несмотря на идиллию, попытки Гая и Мадонны работать вместе оказались малоуспешными. Фильм Гая «Унесенные» с Мадонной в главной роли критики единодушно признали катастрофой. Однако больше этих неудач Мадонну беспокоило желание Ричи иметь еще детей. Она обращалась к специалистам, надеясь, что те помогут ей выносить еще одного ребенка, но возраст, последствия бурной молодости и огромные нагрузки оставляли ей все меньше шансов. Она любила Гая потому, что он не боялся ей противостоять. Благодаря ему она по-настоящему поняла, что такое семья, и как много она значит.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама