Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:46
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Путь к славе актрисы Мэгги Джилленхол

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даже после «Золотого глобуса» кастинг-директоры не торопились звать Мэгги в новые картины. «Ты не сделаешь нам кассу!» — говорили они.

После получения кинонаград слышать такое было действительно тоскливо. И тогда Мэгги решила доказать, что ее имя на афишах может приносить деньги. Актрисе удалось сняться в нескольких больших проектах, среди которых и «Улыбка Моны Лизы» с Джулией Робертс. После этого Мэгги даже стали сравнивать со звездами кино вроде Кейт Бланшетт. В 2006 году вышло сразу четыре фильма с участием Мэгги: романтическая комедия «Доверься мужчине», драма «Башни-близнецы», комедия «Нелепей вымысла» и «Шеррибейби» — драма, принесшая актрисе еще одну номинацию на «Золотой глобус». Каждая женщина имеет право относиться к материнству по-своему.

И хотя в 2007 году золотой шарик достался Хелен Миррен, поводов радоваться результатам это года у Мэгги более чем достаточно. В октябре актриса стала мамой девочки по имени Рамона. С беременностью Мэгги связанно много интересных совпадений. Две ее роли так или иначе касаются темы материнства. В «Башнях-близнецах» Мэгги сыграла беременную жену офицера, застрявшего под обломками, а в «Шеррибейби» — девушку, вернувшуюся из тюрьмы и пытающуюся наладить свою жизнь и отношения с маленькой дочерью. Не успела актриса снять с себя живот-муляж после съемок «Башен-близнецов», как оказалось, что она и вправду беременна.

Пресса допытывалась, что Мэгги думает о своем положении. «Беременность и роды еще не делают женщину матерью. Я считаю, что каждая женщина имеет право относиться к материнству по-своему, — рассуждала Мэгги. — В чем я уверена, так это в том, что должна уберечь мою дочь от шумихи, защитить от опасностей». Возможно, поэтому после рождения дочери актриса не дает интервью на эту тему. В «Шеррибейби» главная героиня сталкивается с массой трудностей и вынуждена заниматься сексом не с тем, с кем хочется, а с тем, с кем нужно.

По словам Мэгги, она смогла раздеться перед камерой без особых сложностей. «Я просто старалась думать, как Шерри. Она умела защитить себя. Она думала не о том, что, вот какая я несчастная. Скорее: да, я голая. Но все нормально. У меня все о’кей». Героиня Мэгги носит мини-юбки, короткие топы и узкие джинсы. А сама актриса предпочитает нестандартные стилевыекомбинации,хотя и достаточно классические по стилю, часто а-ля гламурные 40-е. Мэгги живо интересуется модой и с удовольствием посещает модные показы. В свое время она была лицом Miu Miu и Reebok.

И даже сервисный центр Sony по ремонту фотоаппаратов задумывался об участии Мэгги в их рекламной кампании. «Я обожаю ходить на церемонии награждения, светские мероприятия и вечеринки, выбирать платья, наряжаться, делать макияж и прическу», — признается актриса. За ней и в самом деле закрепилась слава иконы нью-йоркского стиля (Мэгги с 17 лет живет в городе Большого яблока). Папарацци фотографируют ее, когда она идет пить кофе, прогуливается по улице или спешит по делам, а потом эти снимки охотно публикуют глянцевые журналы. Что ж, будем следить за новостями. А пока порадуемся тому, что таланты в Голливуде все еще ценнее «сексуальности и красоты в широком понимании этого слова».

Волочкова отказалась сообщать, с кем летит на Мальдивы в этот раз: «Для вас всех это будет сенсацией»
Реклама