Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Голливудские актёры, страдающие психическими заболеваниями

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В жизни голливудских звёзд есть не только развлечения и удовольствия.

Многие из тех, кого мы видим на больших экранах, в реальности подвержены тяжёлым ментальным недугам. Впрочем, благодаря своей известности, они наглядно демонстрируют, что и с серьёзными заболеваниями можно вести полноценную жизнь.

Мел Гибсон

Запомнившийся широким массам как «Безумный Макс», Мел и в реальной жизни имеет проблемы с ментальным здоровьем: актёр страдает маниакально-депрессивным психозом или, иначе говоря, биполярным аффективным расстройством. По словам коллег, на съёмочной площадке Гибсона кренило от задорного веселья до припадков ярости. Научными исследователями многократно было подтверждено, что недуг прогрессирует под воздействием спиртного и наркотиков. Как известно, в молодости Мел любил кураж и беспорядочные связи, а также злоупотреблял крепкими напитками и даже был лишён водительских прав за вождение в нетрезвом виде.

Эмма Стоун

Подружка Питера Паркера в «Новом человеке пауке» и звезда «Ла-Ла Ленда» страдает от панических атак. Первый приступ произошёл в семь лет, когда актриса гостила у одноклассницы. Затем приступы обрели регулярный характер и ей диагностировали генерализированное тревожное расстройство. Эмма регулярно посещает психотерапевта и справляется с недугом с помощью своего творчества.

Джим Керри

Известный яркими и комедийными ролями в фильмах «Эйс Вентура», «Маска», «Шоу Трумана» и «Брюс Всемогущий», в реальности мужчина страдает от депрессии. По заверению самого Керри, она проявилась ещё в подростковом периоде. Долгое время актёр сидел на антидепрессантах, но, после сеанса психотерапевта, признал, что нужны кардинальные меры. Он прикладывает много усилий, чтобы не поддаться недугу и даже обещал выпустить книгу и поделиться опытом борьбы с депрессивным расстройством.

Дэвид Духовны

Звезде телесериалов «Твин Пискс» и «Секретные материалы» долгое замалчивание проблем стоило семейных отношений. В 2008 году Дэвид публично заявил, что страдает сексуальной зависимостью. Пройдя курс реабилитации в частной калифорнийской клинике, он объявил, что желает начать всё с чистого листа.

Вайона Райдер

Исполнительница главной роли сериала «Очень странные дела» в 2001 году была арестована за попытку вынести из бутика аксессуары и одежду на сумму более пяти тысяч долларов. Как оказалось, актриса страдает клептоманией. Четыре года она проходила реабилитацию и отрабатывала вынесенное судом наказание, лишь к 2005 ей удалось вернуться к съёмкам.

Ариана Гранде

В жизни этой популярной певицы и актрисы случилось страшное событие: во время её концерта в 2017 году произошёл ужасающий теракт. Погибло двадцать два человека, более пяти сотен получило травмы. Это не могло не отразиться на ментальном состоянии самой Арианы: врачи диагностировали посттравматический синдром. За прошедшие годы Гранде так и не удалось окончательно восстановиться после пережитого.

Кэтрин Зета-Джонс

Оскароносная актриса уже на протяжении многих лет страдает лёгкой формой биполярного расстройства. Начались проблемы в 2010 году, когда мужу знаменитости диагностировали рак горла. Тогда она пережила колоссальный стресс, под влиянием которого и сформировалось данное расстройство. Кэтрин прошла курс терапии в частной клинике, в какой-то момент из-за заболевания под угрозой была даже личная жизнь актрисы. Однако супруги смогли преодолеть все тяготы, а заодно и справиться с недугом Кэтрин.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама