Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:20
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Пора детоксикации: 5 рецептов очищающих смузи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хотя в нашем организме есть незаменимые органы (почки, печень или кожа), которые борются с чрезмерным загрязнением, иногда стоит поддержать их в этой борьбе с помощью соответствующей очищающей диеты.

Её задача - обеспечить организм необходимыми ингредиентами, которые помогут отрегулировать обмен веществ и очистить организм от вредных соединений. Лучше всего в этой борьбе подойдут фрукты и овощи, богатые антиоксидантами. Вы будете использовать их для приготовления полезных и вкусных коктейлей, которые действуют как естественный детокс.

Коктейль из огурцов

В нем много витаминов С и В, которые отлично очищают организм от шлаков и дополнительно уменьшают отечность. Сельдерей поддерживает работу почек и кишечника, избавляя организм от вредных веществ.

Ингредиенты: горсть шпината, 1 зеленый огурец, 1 стебель сельдерея, 1 морковь, 1 яблоко, 1/2 лимона, горсть свежей мяты. Поместите все промытые ингредиенты в соковыжималку и отожмите из них сок. При необходимости разбавить водой.

Желтый смузи

Этот коктейль - огромный источник антиоксидантов и питательных веществ, которые выводят вредные вещества из организма, борются со свободными радикалами и дополнительно укрепляют иммунную систему. Выпивая этот коктейль, вы улучшите работу кишечника и почек, а значит, и процессы выведения продуктов жизнедеятельности из организма.

Состав: 1 яблоко, 1/2 авокадо, 1 стакан овощного напитка, 1 чайная ложка кокосовых креветок, 1см корня куркумы. Положите разрезанные пополам яблоко и авокадо в чашку блендера. Затем добавьте остальные ингредиенты и добавьте овощной напиток. Взбить до однородной массы.

Зеленый очищающий коктейль

Смузи из зеленого шпината и ананаса - богатый источник антиоксидантов, пищеварительных ферментов и противовоспалительных ингредиентов. Он помогает очистить организм от вредных веществ и быстрее сжигать жир, потому что он насыщает, но содержит очень мало калорий. В то же время он ускоряет обменные процессы и позволяет вывести из организма загрязнения, плохо сказывающиеся на здоровье.

Ингредиенты: 2 ломтика ананаса, горсть мяты, 1см корня имбиря, 1/2 стакана воды (по желанию), 1/2 лимона, небольшая горсть шпината. Поместите очищенные ананас, лимон и остальные ингредиенты в чашку блендера и взбейте их до однородной массы. При необходимости добавьте немного воды.

Красный сок

Свекольный сок - настоящая сокровищница витаминов, обеспечивающих правильное очищение организма от ненужных ингредиентов. Это огромный источник витамина С, бета-каротина и магния, натрия, калия и кальция, благодаря которым наш организм функционирует должным образом.

Ингредиенты: 1 небольшая свекла, 3 моркови, 1 яблоко, горсть свежих листьев мяты.

Очищающий коктейль из цитрусовых

Коктейль богат антиоксидантами и необходимыми питательными веществами, которые выводят вредные вещества из организма, борются со свободными радикалами и дополнительно укрепляют иммунную систему. Выпив его, вы восстановите свои силы и энергию. Ребристый сельдерей позаботится о перистальтике кишечника, избавит от запоров и поможет почкам удалить загрязнения. Очистите грейпфрут и апельсин и выжмите сок вместе с оставшимися ингредиентами с помощью соковыжималки.

Ингредиенты: 1 стебель сельдерея, 1 апельсин, 1см корня куркумы, 1 грейпфрут, горсть петрушки, щепотка перца чили (по желанию). Очистите грейпфрут и апельсин и выжмите сок вместе с оставшимися ингредиентами с помощью соковыжималки.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама