Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:51
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Лучшие злодеи вселенной DC: топ-12 самых сильных и могущественных из них

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На самом деле, ни один супергерой никогда не будет признан без победы над врагом или злодеем.

Точно так же и во вселенной DC. Самые сильные из супергероев — это только те, которые способны победить могущественных злодеев DC после изнурительной борьбы.

Эти злодеи, хотя часто и являются занозой во плоти для идеально функционирующего общества, в той или иной степени являются персонажами, которые приносят острые ощущения и волнение в историю. Поскольку супергерои проводят остаток своей жизни, пытаясь победить их или, в лучшем случае, держать их на расстоянии. Чтобы злодей DC имел шанс противостоять силам и интеллекту супергероя, он должен быть не только умным, но сильным и выносливым, чтобы вовлечь своего противника в длительные бои, которые иногда заканчиваются капитуляцией или смертью одной из сторон.

Во вселенной DC нет недостатка в злодейских персонажах — от хитрых до таинственных, сверхинтеллектуальных, могущественных и жестоких. Всегда есть злодей, который соответствует силе супергероя. В этой статье мы сосредоточимся непосредственно на злодеях вселенной DC, которые со временем зарекомендовали себя как лучшие с точки зрения их чистой силы и того, что они способны с ней делать. Список ниже начинается с наименее могущественных до самых сильных.

Самые сильные и могущественные злодеи вселенной DC

Bane

Bane — вымышленный суперзлодей, который отнюдь не самый слабый из всех. Он является творением художников комиксов — Грэма Нолана, Денниса О’Нила, Дуга Моэнча и Чака Диксона. Впервые он был представлен в январе 1993 года в фильме про Бэтмена. Как и многие другие персонажи злодеев DC, он является противником супергероя — и заметной занозой в его «галерее жуликов»." Более того, Bane — сын другого врага Бэтмена, известного как King Snake.

Этот суперзлодей — один из лучших злодеев DC, известный своим исключительным интеллектом и чудовищной силой. К его чести, Бейн — единственный злодей, который победил Бэтмена умственно и физически. Однажды он сломал спину вымышленному супергерою в комиксе «Knightfall». Его сильные стороны включают в себя мастерство боевых искусств, рукопашный бой, интеллект гениального уровня, сверхчеловеческую силу и владение ядовитым веществом.

Incubus

В фильме «Отряд самоубийц» Инкубус был освобожден своей сестрой Чародейкой, чтобы помочь ей в миссии завоевания мира. Когда он начал демонстрировать свои физические и мистические возможности, он стал силой, с которой приходилось считаться. Чтобы уничтожить древнего бессмертного, потребовались совместные силы «Отряда самоубийц». Тем не менее, он, без сомнения, один из самых сильных злодеев DC.

Incubus — брат Паслена, оба происходят из другого мирского измерения, известного как Земля Пасленов. Он узурпировал власть у своей сестры и начал как злодей, демонстрирующий сверхъестественные способности.

Повелитель океана (Ocean Master)

Ocean Master — это вымышленный суперзлодей вселенной DC, созданный Ником Карди и Бобом Хейни. Впервые мы познакомились с ним в сентябре 1966 года после его появления в «Аквамене № 29». Его противник — Аквамен, сводный брат, обладающий сверхчеловеческой силой и способностью общаться с морскими обитателями. Ocean Master — атлант с физическими сверхчеловеческими качествами, которые выше, чем у многих других злодеев в этом списке. С его уникальными способностями, он в конечном счете победил Аквамена в одном бою, который они провели в огненном кольце.

Способности Ocean Master, которые выделяют его как одного из лучших злодеев DC по силе и мощи, включают в себя: владение магическими способностями, мистически заряженный трезубец и его военные знания. Как атлант, он также обладает телепатическим контролем над морскими обитателями, может выживать в водной среде и обладает сверхчеловеческой силой и физической выносливостью.

Black Adam

Как и Инкубус, сила Черного Адама исходит из древнего источника. Злодей вселенной DC был создан американским автором комиксов Отто Оскаром Биндером и его коллегой, американским карикатуристом и художником комиксов Чарльзом Кларенсом Беком. Черный Адам был впервые показан в декабре 1945 года в издании Фосетта «The Marvel Family».

Вымышленный суперзлодей, которого можно сравнить с Человеком из стали, является заклятым врагом супергероя Шазама. Черный Адам получил свои силы от 6 египетских Богов по имени Шу, Херу, Амон, Зехути, Атон и Мехен. От этих богов злодей получил выносливость и неуязвимость (от Шу), скорость и полет (от Херу), силу (от Амона), гениальный интеллект и мудрое суждение (от Зехути), магическое управление молнией и громом (от Атона), а также безграничную храбрость и мастерство рукопашного боя (от Мехена). В дополнение ко всему этому, Черный Адам может выжить без основных человеческих потребностей.

Видя все, на что он способен, нет никаких сомнений в том, почему он неоднократно упоминается как один из лучших злодеев DC по чистой силе. Во многих случаях Черный Адам приступал к крупномасштабному уничтожению жизней и имущества, но, как всегда, находится супергерой, чтобы остановить его.

Генерал Зод

Криптон, откуда родом Генерал Зод — это планета, где люди обладают теми же силами и способностями, что и Супермен. Поэтому, находясь по другую сторону пропасти, Зод является противником Супермена и фактически одним из его старейших заклятых врагов.

Злодей DC был разработан Робертом Бернштейном и впервые представлен в Приключенческих комиксах № 283 в апреле 1961 года. Его полное имя Dru-Zod и он член военной гильдии на Криптоне. С момента своего появления Зод продолжал эволюционировать, пока не пришел в ту форму, в которой мы знаем его сегодня. Стоит отметить, что он просто продолжал становиться лучше, соответствуя силе супермена всеми возможными средствами. В Вашингтоне он связан с «Отрядом самоубийц» и «Отрядом мести Супермена». Как один из величайших и вечных врагов Супермена, Зод часто упоминается рядом с такими злодеями DC, как Brainiac и Lex Luthor.

Как и другие сильные и могущественные злодеи DC в этом списке, Генерал Зод также имеет свои собственные уникальные способности: тепловое зрение, рентгеновское зрение и ледяное дыхание. Его также трудно победить из-за его скорости, силы и долголетия.

Некрон

В царстве, где нет жизни, а есть лишь смерть и тьма — формы, в которых существуют существа, Некрон царит безраздельно как воплощение самой смерти и владыка неживого. Суперзлодей был создан Джо Стейтоном, Леном Вейном и Майком У. Барром. Впервые он был представлен в Tales of the Green Lantern Corps (vol. 1) в июне 2018 года.

Силы Некрона, изображенные в фильмах и комиксах DC, находятся за пределами того, что можно объяснить словами. Его существование предшествовало жизни и истинные источники его сил до сих пор остаются загадкой. Некрон обладает уникальной и редкой способностью притягивать и повелевать духом всех умерших. Однако его слабость в том, что он не может существовать в стране живых.

Брейниак

Его тело киборга / андроида позволяет ему обладать сверхчеловеческой скоростью, долголетием и способностью к регенерации. Его экстрасенсорные способности позволяют ему читать мысли, выполнять астральные проекции, телекинез и манипуляции с материей. В дополнение ко всему этому он собирает знания всех видов, в том числе и от инопланетян.

Брейниак является противником Супермена и известен тем, что несет ответственность за кражу и сокращение населения столицы (Кандора) планеты Супермена — Криптона. Он считается вторым по смертоносности врагом супергероя и совершенно очевидно, на что способен этот персонаж. Brainiac был создан Элом Пластино и Отто Биндером. Персонаж DC comic был впервые представлен в Action Comics 242 (июль 1958).

Doomsday

Он — монстр, неудержимый, неуязвимый для атак и фактически обладающий способностью приспосабливаться к любой форме атаки во время боя. Он также является соперником Супермена и он оказался именно тем оружием, которым Лекс Лютор должен был уничтожить супергероя.

Персонаж DC является творением Дэна Юргенса и впервые был кратко представлен в Superman: The Man of Steel № 17 (ноябрь 1992 года), в то время как его первое полное появление было в Superman: The Man of Steel № 18 (декабрь 1992 года).

Doomsday — это доисторический криптонец с такими способностями, как острые, как бритва, отравленные костные выступы, способность к регенерации, огромная сверхчеловеческая сила, скорость, ловкость и выносливость. Чтобы вам было понятнее, насколько он силен и могущественен — когда Doomsday столкнулся с Суперменом, Бэтменом и Чудо-женщиной, Супермену пришлось пожертвовать собой, используя криптонитовое копье, прежде чем они смогли одолеть его.

Anti-Monitor

Персонаж был впервые замечен в эпизодическом появлении в «Кризисе на Бесконечных Землях» № 2 (май 1985 года), в то время как его первое полное появление было в «Кризисе на Бесконечных Землях» № 6 (сентябрь 1985 года). Будучи суперзлодеем, Антимонитор обладает почти безграничной космической мощью, может манипулировать материей, реальностью и энергией. И в то же время обладает сверхвыносливостью и может жить долго.

Он известен массовым уничтожением жизней во время своего правления, а также десятками супергероев, которых он убил из каждой вселенной, которую посетил.

Steppenwolf

В комиксах DC Steppenwolf — один из новых богов. Он дядя Дарксайда, двоюродный дед Калибака и Ориона, а также брат Хеггры — все это персонажи комиксов DC Supervillain. Steppenwolf был создан Джеком Кирби, и он дебютировал в New Gods № 7 в феврале 1972 года.

Как и любой другой суперзлодей, Steppenwolf и его «парадемоны» преследуют цель завоевать землю любой ценой. Он пытался сделать это с древних времён, но потерпел неудачу, потому что Корпус Зеленых Фонарей совместно с другими супергероями объединились против него. Спустя долгое время он попытался сделать ещё одно возвращение и оно было почти успешным, если бы не вмешательство Супермена. Затем злодей сбежал и живет, вынашивая план мести.

Как один из лучших злодеев DC по чистой силе и мощи, Steppenwolf обладает сверхчеловеческой силой, скоростью и выносливостью, он носит боевую броню, искусен в бою и бессмертен. Он родом из вымышленной планеты вселенной DC под названием Апоколипс, а также является членом Элиты Дарксайда.

Дарксайд

Дарксайд — еще один могущественный и злой суперзлодей из Апоколипса. У него есть все, что хочется видеть в злодее, чье стремление состоит в том, чтобы взять вселенную под свой контроль. Обладает уникальными способностями — сверхчеловеческой скоростью, выносливостью и ловкостью. Точно так же он искусен в бою, может манипулировать энергией и материей, выполнять телекинез, телепортацию и с помощью своих омега-сил может проецировать Омега-лучи. В дополнение ко всему этому, Дарксайд — это не просто мускулы без мозгов; он тактик гениального уровня.

Это чудовище, которого еще называют «Люцифер», «Бог зла», «Аид», «Владыка Апокалипсиса», является творением Джека Кирби. У него было эпизодическое появление в «Superman’s Pal Jimmy Olsen» № 134 в ноябре 1970 года. Его первое полное появление было в «Forever People» № 1 в феврале 1971 года.

В семье суперзлодеев Дарксайд является отцом Грааля, Калибака, Грейвена и Ориона. Он-заклятый враг Лиги Справедливости.

Арес

В этом списке лучших злодеев DC первое место занимает эксклюзивный резерв самого бога войны — Ареса. Он не может сравниться с большинством супергероев, так как его силы находятся за пределами того, с чем они могут бороться. Арес необычайно силен и, более того, он обладает способностью контролировать человеческие умы, с помощью которых он был способен разжигать войны, которые достигают его целей.

Он суперзлодей, бог, противник супергероев — в частности, супергероя DC Wonder Woman. Он имеет несокрушимую броню, убивает своим присутствием и манипулирует умами, чтобы начинать войны без его присутствия на планете. Арес также обладает божественной силой, полным мастерством над любым оружием, обладает силами некромантии, может проецировать энергию и манипулировать погодой в дополнение к сверхчеловеческой скорости и выносливости.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама