Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Безопасная игра с собакой: что нужно помнить

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Что нужно знать о собаках, чтобы они были безопасны для ваших детей.

Собаки живут со своими хозяевами во многих домах. Если ваш ребенок не привык к компании собаки, необходимо заранее позаботиться о том, чтобы игра с животным была безопасной. Что нужно обязательно помнить в таких ситуациях?

  1. Научите ребенка обращаться с животным. Даже самые кроткие собаки могут реагировать агрессивно, если они напуганы. Скажите ребенку, чего нельзя делать, чтобы не раздражать собаку (например, громко кричать, тянуть за хвост).
  2. Объясните ребенку, что собака - не игрушка и о ней нужно заботиться. Убедитесь, что ребенок понимает, что причинять вред животным - неправильно. Объясните: если ребенок хочет обнять своего питомца, она должна сделать это нежно.
  3. Познакомьте ребенка с собакой. Не дайте ему сразу подбежать к нему, пусть подходит аккуратно и попробует погладить. Скажите ему, чтобы он сначала приложил к собаке тыльную сторону ладони, чтобы она могла ее понюхать.
  4. Объясните, что собака тоже может устать играть. Если, например, собака больше не хочет приносить мяч, нужно оставить ее в покое, чтобы она отдохнула.
Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама