Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:44
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Топ-5 книг о финансах и инвестициях, которые должен прочитать каждый

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня существует огромное количество книг о финансах и инвестициях, но не так просто найти действительно полезные и познавательные.

Конечно, такие книги следует читать не только успешным руководителям и бизнесменам. Они подойдут всем, кто хочет научиться финансовой грамотности и даже построить карьеру.

Самый богатый человек в Вавилоне, Дж. Клейсон

Эта книга просто объясняет почему многие не могут достичь финансового благополучия.

Все повествование построено на рассказах о поисках дохода жителями древнего Вавилона.

Она не только легко и быстро читается, но и учит грамотному планированию финансов и их приумножению.

Квадрант денежного потока, Р. Кийосаки

Кийосаки отвечает на вопросы, касающиеся поисков собственного пути к финансовой свободе и своей точки зрения в мире постоянно меняющихся финансовых изменений.

Она написана для тех, кто готов шагнуть в информационную эру и качественно изменить свою жизнь.

Путь к финансовой независимости. Первый миллион за 7 лет, Б.Шефер.

Автор надеется, что эта книга не только станет толчком к изменениям в финансовом плане, но и запустит более глубокие изменения.

Он отвечает на ряд вопросов, например: «Почему большинство людей так и не обретают финансовую состоятельность?», «Миллион – это чудо или нет?», «Какие настоящие мысли о деньгах о большего количества людей?».

Бодо Шефер уверен, что при правильном подходе и умело составленном плане действий, каждый способен достичь высоких финансовых результатов, преумножить богатство и сохранить его.

Огранщик алмаза, М.Роуч

В этой книге сосредоточены ответы на множество вопросов: «Какая связь между успехом личным и бизнесом?», «Почему у некоторых все получается быстро и легко, а другие не могут достичь и половины такого успеха?» и многое другое.

Она подходит для всестороннего развития, но в первую очередь, поможет тем, кто все еще думает, что деньги – зло, а духовный человек не имеет права быть богатым.

Майкл Роуч утверждает, что духовность и богатство не только вещи совместимые, но и взаимосвязанные. Если сохранять здоровое отношение к деньгам, зарабатывать честно и стремиться к тому, чтобы источник поступления финансов не иссяк, это становится частью духовного пути.

При этом, зарабатывание денег должно приносить радость, чтобы у человека оставались силы насладиться плодами своих трудов.

Биржевая торговля по трендам. Как заработать, наблюдая тенденции рынка, М. Ковел

Книга предоставляет набор инструментов для идентификации тренда. Каждый инструмент содержит исчерпывающее описание его применения на практике. Это будет полезно как новичкам, так и профессиональным трейдерам.

Не стоит пугаться, что эти трендовые индикаторы давно известны. Напротив, они работают и будут продолжать работать еще долгое время на любых рынках и с использованием любых инструментов.

Книга будет полезна тем, кто хочет овладеть необходимыми знаниями для заработка и инвестирования.

Таким образом, большинство авторов рассказывает том, как работают деньги и что необходимо узнать о себе для достижения финансового благополучия.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама