Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:32
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Уловки против воров: где спрятать деньги, ключи и документы? 10 хороших тайников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В отпуске деньги вещь незаменимая, но их невозможно постоянно носить с собой, а также небезопасно.

Если вас ограбят, то можете потерять не только свои кровно заработанные, но и финансовую безопасность, находясь при этом за тысячи километров от дома. В итоге останетесь без средств на обратный билет, медицинскую помощь, экстренный звонок домой и даже еду. Но даже если оставите все ценное в номере, вам все равно придется брать с собой некоторую сумму на обед или напитки, ключи от машины или номера и другие предметы первой необходимости, которые было бы очень неприятно потерять. Но где их спрятать, когда с собой есть только полотенце, рюкзак или небольшая сумка?

Все, что требуется, — это немного творчества и несколько простых инструментов, чтобы быстро и незаметно создать умные тайники для средств к существованию.

Вот 10 хитрых мест, где можно безопасно спрятать деньги и другие ценности:

Каркас рюкзака

Современные рюкзаки имеют сложный пластиковый и металлический каркас. Чтобы получить доступ к подкладке нижней пластины жесткости, со стороны кармана нужно сделать небольшой надрез. Внутрь вы можете спрятать ценные документы и бумажные деньги. Однако помните, что если набить слишком много, будете ощущать дискомфорт в области спины.

Пояс джинс

Верхняя часть джинс часто состоит из сложенного куска ткани на талии, который далее переходит в штанину. Не нужно покупать специальную поясную сумку для денег, ведь достаточно сделать в этой области надрез и спрятать туда несколько свернутых купюр. Однако не засовывайте их сзади, так как спереди до них будет легче добраться и они будут менее заметными.

Обувь

Обувь — хорошее укрытие, хотя вы должны быть осторожны, чтобы спрятанные деньги не мешали ходьбе или чтобы они не промокли от воды, грязи и пота. Уловка, конечно, не сработает, если отправитесь на пляж и наденете сандалии.

Шляпа или кепка

Здесь снова пригодится какой-нибудь острый инструмент. Многие шляпы с полями имеют ободок, состоящий из двух слоев ткани. Если сделать изнутри небольшой надрез, то головной убор станет отличным тайником для ваших денег.

Задняя обложка дорожной записной книжки

Вы можете сделать простой карман на задней обложке блокнота, используя бумагу и клейкую ленту. Блокнот — маленькая и удобная вещь, которая всегда пригодится в дороге, но при этом не вызовет у воришек интерес. Так что вы можете быть уверены, что ваши деньги будут в безопасности.

Кошелек на веревочке

Конечно, это должен быть не огромный набитый кожаный мешок, привлекающий внимание, а дополнительный, небольшой и неприметный кошелек, в который можно положить немного денег и важные документы. К нему можно пришить или завязать шнурок, а затем положить в карман или повесить на шею. Вам все равно будет удобно, а вот задача воришек существенно осложниться.

Солнцезащитный крем как сейф

Если от флакона с солнцезащитным кремом отрезать часть с вместе горлышком, на него все равно можно будет надеть крышку. В итоге внутри флакона образуется полость, в которой достаточно места для хранения небольших предметов, таких как кольцо, часы, наушники и т. д. В куче других вещей, которые обычно хранятся в женской сумочке, он останется совершенно неприметным.

Упаковка из-под макияжа

Губная помада и тени найдутся в сумочке каждой женщины, поэтому сложно представить себе вора, который позарится на все это добро. Таким образом, упаковку от использованной декоративной косметики можно легко использовать как тайник для ключей или свернутой банкноты. Нужно только хорошо очистить и обезжирить тюбик.

Полотенце с секретом

Используйте старое банное полотенце, чтобы сделать одновременно и место для хранения ценностей, и подушку. Вам даже не придется ничего шить, потому что с помощью термоленты можно в считанные секунды скрепить кусочек махровой ткани. Для этого возьмите большое полотенце, сложите примерно на треть и сделайте карман нужного размера, чтобы в него поместилась подушка. Вы также можете положить в карман то, что считаете ценным.

Памперсы

Напоследок хитрость, которая подойдет всем мамам с маленькими детьми. При необходимости спрячьте все свои ценные вещи в чистый подгузник, который затем закрепите так, словно он использован. Говорят, что этот предмет гигиены надежнее банковского сейфа. Так что попробуйте!

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама