Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:07
Москва
1 мая ‘24, Среда

Комнатные растения, запрещенные для дома

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Огромное количество цветов способно украсить даже самую скромную комнату.

Невероятно яркие краски, свежесть и запах могут очень быстро поднять любое настроение и при этом вызвать широкую улыбку. Однако подобное возможно лишь тогда, когда эти домашние растения были подобраны правильно, а хозяин умеет верно за ними ухаживать.

И в первую очередь он понимает, какие именно запрещается держать у себя. А если ориентироваться только на внешнюю красоту, то можно запросто совершить ошибку и принести в свой дом опасность.

Азалия

Конечно невероятно миленькие вазоны моментально покорят любое, даже самое черствое сердце благодаря своей собственной красоте. Но, мало кто понимает, что внутри стебля течет невероятно сильный ядовитый сок, который в силах навредить как людям, так и домашним питомцам, если неожиданно попадет в их организм. Значит там, где они постоянно находятся, азалию не следует ставить. А из-за слишком сильного запаха, комнату придется время от времени хорошенько проветривать.

Кливия

Великолепный цветок в последнее время набирает большую известность в фитодизайне. Однако он крайне опасный, а потому не рекомендуется держать рядом с маленькими детьми и животными. И если все же хочется им украсить свою комнату, то тогда нужно обязательно заранее позаботиться о специальной полке, откуда невозможно будет ничего достать.

Персидский цикламен

Это растение часто называют альпийской фиалкой, которая смотрится очень феерично. Но все же подобная красота не такая уж и безопасная. Поскольку в клубнях имеются такие вещества, приводящие в случае попадания внутрь организма к всевозможным серьезным проблемам, в особенности со зрением. И если нужно провести какие-нибудь манипуляции со цветком, то тогда желательно надеть специальные перчатки. А после тщательно с мылом промыть свои руки.

Пуансеттия

Прекрасный цветок имеет еще одно название – вифлеемская звезда. Причем все проблема состоит в том, что в его стеблях содержится сок, который после попадания в пищевод тут же приводит к сильнейшему ожогу. Вдобавок он совсем не подходит тем, кто страдает аллергической реакцией на латекс.

Трихоцереус

Южноамериканский цветок пользуется большим уважением среди любителей кактусов. Причем больше всего распространен сорт с белыми цветочками и лилейным запахом. Но все же при всей своей миловидности он имеет в себе один из самых опасных алкалоидов – мескалин, часто разрушающий центральную нервную систему, а также провоцирующий возникновение зрительных галлюцинаций и даже онемение любых участков кожного покрова.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама