Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:39
Москва
1 мая ‘24, Среда

Лучшие фильмы ужасов про вторжение

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дом для человека имеет большое значение в жизни. Это убежище, в котором можно скрыться от посторонних глаз.

Внутри дома, мы чувствуем себя в безопасности. Однако, так ли это на самом деле? Представляем вашему вниманию 5 жутких фильмов ужасов про вторжение в дома, которые не оставят вас равнодушными и заставят задуматься.

Не дыши

Страна США, Венгрия

Год 2016

В центре сюжета трое молодых людей по имени Роки, Алекс и Мэни, проживающих в Детройте. Герои выросли в неблагополучных семьях, поэтому с самого детства вынуждены зарабатывать на жизнь грабежами. Персонажи привыкли проникать в богатые дома и воровать из них драгоценности. Совсем недавно, Мэни удалось выяснить, что в тихом районе города проживает старик — Норман Нордстром. У мужчины в доме находится более 300 тысяч долларов. Эти деньги он получил от некой Синди Робертс – женщины, причастной к гибели его дочери. Мэни считает, что они с легкостью смогут пробраться в дом и заполучить крупную добычу, ведь мужчина не только стар, но и слеп. Так, друзья выжидают прекрасный момент и отправляются на дело. Однако, они не подозревают, что ожидает их впереди. Слепой старик скрывает в своем доме множество секретов и страшных тайн, о которых никто не должен узнать.

Коллекционер

Страна США

Год 2009

Аркин – бывший рецидивист, вышел на свободу и планирует начать жизнь с чистого листа. Мужчина трудоустраивается в компанию по ремонту домов и честно выполняет свою работу. Однако, бывшая жена сообщает ему, что ей срочно нужна крупная сумма денег, чтобы расплатиться с ростовщиками. Герою приходится вновь пойти на дело, ведь на кону стоит жизнь не только любимой женщины, но и маленькой дочурки. На ограбление он решает пойти в загородный особняк своего босса – богатого ювелирного брокера. Аркин знает, что на выходные семья покинет дом и отправиться в путешествие, поэтому намерен беспрепятственно попасть внутрь. Однако, когда герой оказывается внутри, то понимает, что в доме кто-то есть. Аркин пытается выяснить, кто смог пробраться в особняк помимо него. Оказывается, что еще один человек пришел сюда, чтобы завладеть имуществом богатого семейства. Вот только у пришедшего ранее грабителя явные проблемы с головой, ведь тот расставил по дому странные ловушки и собирается с помощью самодельных инструментов пытать домочадцев. Нашему герою придется изменить план действий и попытаться спасти семью, которая так и не смогла покинуть свой дом.

Что скрывает ложь

Страна США

Год 2011

Кайл Миллер – успешный бизнесмен, владеющий крупной ювелирной компанией. Его супруга Сара – талантливый дизайнер. Герои воспитывают замечательную дочь, у которой есть все, о чем можно только мечтать. Со стороны кажется, что между супругами все замечательно, а жизнь протекает размеренно. Однако, в один прекрасный день, все полностью изменится. В дом супружеской пары вламываются четверо вооруженных грабителей. Негодяям известно, что Кайл только недавно провел крупную сделку, а деньги находятся в доме. Преступники требуют отдать им прибыль, но бизнесмен сомневается, ведь после передачи денег, они убьют его семью. Однако, вскоре глава семейства полностью изменит свое мнение, ведь ему предстоит узнать о предательстве жены.

Комната страха

Страна США

Год 2002

Мэг Олтман, разведясь с супругом, переезжает в новую квартиру вместе с дочерью Сарой, находящуюся в одном из самых престижных районов города. Разбирая вещи и осматривая дом, женщина заходит в странную комнату. Внутри, она оборудована камерами видеонаблюдения и хранит продовольственные запасы, которых в случае чего хватит на целый месяц. Мэгги понимает, что комната спроектирована на случай проникновения в дом опасных преступников. Однако, она считает, что им с дочерью это не понадобится. Но в первую же ночь, в дом проникают грабители. Мэг ничего не остается, как разбудить Сару и вместе с ней запереться в комнате. Все было бы прекрасно, но воры проникли в квартиру за деньгами, которые находятся именно в этой потайной комнате. Ко всему добавляется еще одно несчастье – Сара больна сахарным диабетом, а лекарства остались в комнате. Женщине необходимо добраться до лекарственных препаратов, но как сделать это незаметно?

Забавные игры

Страна США, Франция, Великобритания

Год 2007

Глава семьи Джордж Фарбер решает вместе с любимой супругой Энн и их десятилетним сыном Джорджи отправиться на выходные в дом, находящийся возле озера. Семейство рассчитывает, как следует отдохнуть и провести время вместе. Однако, их планам не суждено было сбыться. В их дом наведываются двое молодых парней по имени Пол и Питер. Незваные гости ведут себя нагло, выводя героев из себя своей настойчивостью. Джорджу надоело такое отношение, поэтому он пытается выставить наглецов из дома. Однако, один из них ломает мужчине ногу. Оказывается, что незнакомцы не так уж просты. Они настоящие маньяки, которые намерены поиграть в жестокую игру с семьей Фарберов. Смогут ли герои противостоять психопатам и выбраться живыми?

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама