Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:51
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Стрип-пластика: ее особенности и достоинства

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Современная стрип-пластика является фитнес-тренировкой, способствующей овладению своим телом и построенной на элементах экзерсиза, стретчинга, техники дефиле, техники художественного раздевания и некоторых других методах.

Стрип-пластика не является стриптизом, она выглядит более «благороднее» и изящней, поскольку визуальное ударение делается именно на манеру и характер движений, а не на обольстительность тела.

Стрип-пластика - это разновидность танца, в котором главными являются драйв, наличие равновесия, хорошая физическая подготовка.

Схема занятия довольно проста. Сначала проводится танцевальная разминка, включающая в себя элементы стриптиза с целью разогрева мышц, затем подключают элементы пластики и растяжки.

Основная часть занятия посвящена отработке движений, характерных данному стилю и объединяющихся в итоге в танцевальные композиции. При этом возможно применение разнообразных предметов: чулка, трости, шарфа и др.

Занятие стрип-пластикой предполагает исполнение амплитудных, динамичных движений (махов, выпадов, наклонов, поворотов) в комплексе с танцевальными, эротическими движениями. Разнообразные плавные переходы из одного положения тела в другое способствуют увеличению интенсивности занятия и задействованию большого количества мышечных групп.

Стрип-пластика исполняется на высоком каблуке и потому здесь также необходимо выполнение упражнений на равновесие. Во время тренировок происходит укрепление мышц, женщина начинает приобретать большую уверенность в своих силах и способность выполнять гораздо более сложные движения.

Приобретается необходимая растяжка, что добавляет драйва и желания осваивать новые движения и расширять возможности своего тела.

Для демонстрации своей сексуальности во время таких танцев многим женщинам приходится преодолевать внутренние барьеры. То ли дело красиво изогнуться дома перед мужем, и совсем другое - в зале перед чужими людьми. Опытный тренер и грамотное построение занятий легко разрешат эту проблему.

Стрип-пластика является отличным видом спорта для женщин.

Она несет с собой множество плюсов:

  • получение положительного заряда эмоций;
  • укрепление мышц и снижение веса. Занятия стрип-пластикой растягивают мышцы, делают их эластичными, что улучшает рельефы тела;
  • появляется большая уверенность в себе и в своих силах;
  • обучает грациозности движений и новым видам танца.
Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама