Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:28
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как избавиться от дискомфортных ощущений во время беременности

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женщину во время беременности преследуют разные напасти: тошнота, изжога, запоры, боль в спине, проблемы со сном.

Статья рассказывает о том, как избавиться от всего этого Ощущение дискомфорта во время беременности является нормальным, хотя и не очень приятным, явлением.

Постараемся облегчить это состояние.

Почти каждая женщина чувствует тошноту в первые месяцы беременности. Позывы к рвоте вы можете ощущать, даже если не ели несколько часов. В желудке могут возникать неприятные ощущения, когда вы вдыхаете насыщенные запахи. Иногда может появляться тошнота во время чистки зубов.

Чтобы уменьшить проявления тошноты, попробуйте есть пять-шесть раз в день мелкими порциями, чтобы желудок не был полным. Когда в желудке возникают неприятные ощущения, съешьте что-нибудь, что, на ваш взгляд, сможет облегчить состояние. Это может быть еда или напиток.

Употребляйте еду, которая содержит имбирь. Например, свежий имбирь, имбирный чай, имбирное печенье. Еще одной неприятностью является изжога. Ее вызывают некоторые факторы. Гормональные изменение во время беременности влияют на ослабление мышц верхней части желудка. В результате еда медленнее переваривается. Кроме того, когда ребенок растет, в желудке остается все меньше и меньше места для еды.

Старайтесь есть как можно меньше жирной еды и продуктов, которые вызывают вздутие живота Когда лежите или спите, подкладывайте под голову и плечи подушку. Принимайте препараты, которые снижают кислотность желудка, или другие лекарства от изжоги (по рекомендации врача). Прекратить изжогу может растительное масло или пара глотков молока.

Запоры возникают очень часто, когда беременность вступает в последний этап. Чтобы это вас не мучило, пейте достаточно воды и других напитков, употребляйте продукты, которые содержат много клетчатки. Каждый день выполняйте физические упражнения для беременных, гуляйте на свежем воздухе. Не принимайте слабительное.

Ваш животик меняет форму, растет, поэтому вы можете ощущать боль в спине. Чтобы облегчить боль, придерживайтесь следующих рекомендаций. Старайтесь всегда находиться в удобной позе, стойте как можно ровнее, не опускайте подбородок и не наклоняйтесь вперед, чтобы не отвисал живот.

Если вы будете стоять или ходить неровно, нагрузка на спину будет больше. Очень осторожно поднимайте тяжелые вещи.

Не наклоняйтесь, чтобы поднять тяжелую вещь. Нужно согнуть колени, прижать к себе эту вещь и медленно вставать. Делайте упражнения, помогающие укрепить мышцы живота и растянуть мышцы поясницы.

Чтобы облегчить боль в спине, вы можете просто отдохнуть или поспать, посетить массажиста или принять теплую (но не горячую) ванну. Чтобы уменьшит отеки ног, больше ходите. Старайтесь не сидеть и не стоять слишком долго. Если вам приходится долгое время стоять, старайтесь время от времени ходить на месте. Когда сидите, каждые десять минут двигайте ногами, меняйте позу.

Не закидывайте ногу на ногу, это приводит к варикозному расширению вен. Когда отдыхаете, задирайте ноги вверх. Пейте достаточное количество воды, плавайте в бассейне или делайте прохладные ванночки для ног.

Многие женщины жалуются на проблемы со сном в последние месяцы беременности. Если днем вы нагуляетесь на свежем воздухе, будете лучше спать. Но избегайте физических нагрузок перед сном.

Чтобы лучше спалось, попробуйте перед сном принять теплую ванну, выпить стакан теплого молока, сделать массаж или послушать спокойную музыку.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама