Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:32
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Топ-5 фильмов Квентина Тарантино

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фильмы Тарантино можно узнать всего по нескольким кадрам. Он любит снимать сюжеты про бандитов и убийц.

Все его герои обаятельны, и за ними интересно наблюдать на экране. А особенно фанаты режиссёра отмечают его умение строить живые диалоги, от которых невозможно оторваться.

Криминальное чтиво

Сюжет построен вокруг нескольких обаятельных главных героев. Винсент любит вести странные беседы со своим напарником Джулсом. Вместе они ездят по городу в шикарных костюмах на разные задания. Однажды им пришлось разобраться с непорядочным дилером. Винсент попадает в неприятности, когда влюбляется в жену своего боса Мию. Он проводит с ней всего один вечер, в конце которого девушка чуть не умирает из-за передозировки наркотиками. Также в фильме есть двое грабителей, которые хотят ограбить закусочную. Но по стечению обстоятельств в этом месте оказываются Винсент с коллегой.

Бесславные ублюдки

Фильм рассказывает о нескольких героях. Начинается всё с того, что немецкий охотник за беглыми евреями приезжает проверить дом фермера. Он уверен, что там прячутся беглецы. В ходе разговора офицер действительно выясняет, что под полом спрятались евреи. Расстреляв почти всю семью, он по непонятным причинам оставляет в живых девушку Шошанну. Одновременно с этими событиями во Франции собирают особый отряд евреев для мести. Они намерены убивать нацистов и запугивать их. Сведения об этой группировки достигают Германии, где их называют «ублюдками».

Убить Билла

Кажется, что у главной героини обычная жизнь со всеми свадебными хлопотами. Но на самом деле в прошлом она была наёмной убийцей. Главарь преступной банды Билл решает застрелить девушку прямо во время церемонии на глазах у родственников и друзей. Но героиня выживает, хоть ей и попали в голову. Она пролежала в коме 4 года, и теперь готова мстить. Ей известно, что во всём виноват Билл. Не зря она получила прозвище Чёрная Мамба, ведь никто не сравнится с ней в жестокости. Она готова мстить всем, кто связан с группировкой Билла.

Четыре комнаты

Тед работает в отеле и каждый день попадает в странные ситуации из-за постояльцев. В этот раз ему пришлось выйти на смену в канун Нового года. Коридорный попадает в самые невероятные приключения. Всего в фильме четыре истории с разными героями. Каждый эпизод снял другой режиссёр, поэтому они получились непохожими друг на друга. Единственный постоянный герой – это Тед, которому приходится искать выход из сложной ситуации. Ему приходится прятаться от детей известного гангстера, разбираться с шумными ведьмами и принимать участие в загадочном пари. Но Тед готов к всему, ведь он давно работает в отеле и знает, как решить любую проблему.

Бешеные псы

Готовится великое ограбление. Восемь приятелей решают ограбить ювелирный магазин. Они заранее всё просчитали, и даже дали друг другу прозвища. Но на месте их уже ждали полицейские, которые застрелили двух преступников сразу. Некоторым всё-таки удаётся добраться до сарая, где они договорились встретиться. Теперь им предстоит выяснить, кто стал «стукачом» и предал их.

Зрители любят фильмы Тарантино за зрелищность и интересный сюжет. Новый проект этого режиссёра – настоящий подарок для каждого фаната. Можно много раз пересматривать фильмы Тарантино и каждый раз открывать для себя что-то новое.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама