Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:01
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Как избавиться от запаха в холодильнике

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Плохой запах из холодильника - обычная проблема. Особенно, когда мы храним в нем рыбу или ароматный сыр.

Есть много способов избавиться от неприятных запахов. Один из них - положить газету на полку. Как это работает?

Газета в холодильнике

Может показаться, что холодильник не лучшее место для хранения газет. Ведь его используют для хранения и охлаждения продуктов. Однако, как выясняется, слегка смоченная бумага действует как поглотитель запаха Если после открытия дверцы холодильника вы почувствуете неприятный запах, достаточно на несколько часов положить свернутую в комок газету или бумажное полотенце. С помощью этой простой уловки неприятный запах исчезнет. Что еще поможет убрать неприятные ароматы? Отличными и, кроме того, натуральными поглотителями являются молотые кофейные зерна, чайный пакетик, пищевая сода, разрыхлитель, разрезанные лимон или яблоко.

Как избавиться от неприятного запаха из холодильника?

Если неприятный запах, исходящий из холодильника, действительно сильный, а натуральные средства не работают, вы можете попытаться нейтрализовать запах за несколько шагов:

  1. Тщательно очистите и вымойте холодильник. Снимите все полки и ящики и вымойте их теплой водой с небольшим количеством моющего средства. Затем высушите его.
  2. Храните все продукты с неприятным запахом в контейнерах Благодаря этому аромат не распространяется по всему холодильнику.
  3. Поместите в холодильник фильтр, например угольный, который очень хорошо впитывает ароматы. Стоимость такого изделия составляет несколько сотен рублей.
Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама