Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:19
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

10 экстремальных мест для туристов с крепкими нервами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Воспользуйтесь широким спектром экстремальных мест и испытайте величайшее приключение в своей жизни.

Каникулы - долгожданная пора, как для пожилых, так и для молодых. Одни решают отдохнуть у моря, другие уезжают в горы. Есть и туристы, которым скучно отдыхать по системе «все включено». Они ищут более сильных и незабываемых впечатлений. Для адреналиновых фанатов масса экстремальных мест в разных часовых поясах и на разных континентах.

Ознакомьтесь со списком опасных мест с экстремальными условиями, суровым климатом и чрезвычайно сложными туристическими достопримечательностями и спланируйте отпуск на всю жизнь.

Испанский Эль-Каминито-дель-Рей

Это, казалось бы, простой пешеходный мост, прикрепленный к отвесным стенам ущелья Гайтанес в Малаге. Примечательно, что он простирается над рекой на высоте 100 метров. Кроме того, его длина составляет до 3 километров, а ширина - менее метра. Именно по этой причине это место считается самым опасным «тротуаром» в мире. Кто-нибудь хочет прогуляться?

Вильяррика

Если посещение вулканов больше не является интересной достопримечательностью, может быть, все еще действующая Вильяррика, гордо возвышающаяся в Чили, станет следующей точкой на карте путешествий? Вы обязательно испытаете что-то столь же рискованное, сколь и абсурдное. Я имею в виду прыжок с тарзанки над действующим вулканом высотой 2847 метров. Совершив прыжок, вы буквально висите на 100-метровой веревке. Интересно, что вы находитесь на высоте чуть более 200 метров над светящейся магмой. Последнее извержение произошло в 2015 году и длилось несколько месяцев. Разве это не ужасающее и соблазнительное приключение на всю жизнь?

Сингапур

Это азиатский город-государство на юге Малайского полуострова, и стоимость такой поездки чрезвычайно высока. Согласно отчету The Economist Intelligence Unit за 2018 год, Сингапур был одним из самых дорогих туристических направлений. Причина столь высоких затрат - растущее благосостояние населения и огромный спрос на элитные квартиры. Например, отель Four Seasons предлагает элегантный президентский люкс в окружении азиатского антиквариата по цене более 7 500 долларов за ночь. Чтобы немного сократить расходы, вы можете выбрать однозвездочный отель, где две ночи стоят более 300 долларов, за номер на двоих. Это может быть дорого, но кто запретит богатым?

Венесуэльский Сальто-Ангел

Увидеть самый высокий водопад в мире вживую. Его высота более 900 метров, а непрерывное падение - 806 метров. Это в три раза больше Эйфелевой башни. Водопад берет начало в национальном парке Канайма и вытекает из каскада Ауянтепуи прямо в Каньон Дьявола. Чтобы побывать в этом уголке мира, можно воспользоваться услугами местных гидов или, что еще опаснее, организовать пеший поход. Чтобы было интереснее, здесь также есть аттракцион в виде тарзанки для прыжков через водопад. Это похоже на безумие в исключительно красивых природных условиях.

Пустыня Лут

Живописный край горячих песков в Иране, где температура достигает 70 градусов по Цельсию. Именно по этой причине пустыня Лут была признана самым жарким местом на Земле. Его название, Даш-э Лут, буквально означает «жареная пшеница». Более того, это связано с легендой о грузе пшеницы, оставленном в пустыне и сожженном солнцем. Климат очень сухой, но это не останавливает любителей риска и столь страшной жары. А ночи, к слову, здесь очень холодные. Поездка в такое место - залог острых ощущений.

Сан-Педро-Сула среди экстремальных мест с точки зрения… насилия

Город, расположенный в Гондурасе недалеко от Карибского моря, возглавлял печально известный список опасных мест в мире. Хотя в нем проживает более 700 000 человек, ежегодно умирает более 1000 человек. Грабежи и похищения людей - обычное дело, а большинство преступлений - это торговля наркотиками. Несмотря на это, все еще есть добровольцы, которым комфортно гулять по улицам Сан-Педро-Сула. Однако является ли темная ночная прогулка по городу хорошей идеей? Конечно, только для настойчивых.

Тристан-да-Кунья в южной части Атлантического океана

Это самый отдаленный, но населенный остров, одна из шести частей архипелага в Атлантическом океане. Он простирается примерно на 2400 километров к западу от Южной Африки. Создан в результате интенсивной вулканической активности. Там, в поселке имени принца Альфреда под названием Эдинбург, проживает около 300 человек. Количество жителей изменилось в прошлом. В 1961 году произошла самая крупная эвакуация населения из-за извержения вулкана. Сегодня на острове находятся больница, школа, почта, музей и завод по консервированию раков. Для почти безлюдного острова это неплохой результат.

Гансбаай, город, расположенный в Южной Африке

Город является частью Южной Африки и имеет самую большую популяцию больших белых акул. Для туристов, которые не боятся столкнуться со смертоносными акулами, предусмотрен невероятный аттракцион. Все, что вам нужно сделать, это обратиться в профессиональную компанию, чтобы нырнуть в специальной клетке в окружении акул. Кроме того, все желающие проходят специальную подготовку и получают необходимую экипировку. Менее стойкие туристы тоже могут найти что-то для себя. Находясь на чудесных пляжах Жемчужного пляжа, вы можете наблюдать, как мимо проходят стада китов.

Оймякон, живописная и очень холодная деревня в России

Она расположена на северо-востоке России и известна своими чрезвычайно суровыми климатическими условиями. Самая низкая зарегистрированная температура составила минус 67,7 градуса по Цельсию. Все это связано с горой, простирающейся над городом, что способствует низким температурам в Оймяконе. Хотя это место называют Полюсом холода, здесь проживает местное население. Ежегодно в марте проводится фестиваль. Здесь встречаются как самые опытные путешественники, так и местные жители. Во время этого мероприятия туристы могут понаблюдать за традиционными костюмами, танцами и оленьими бегами. Если хотите ощутить настоящую зиму, отправляйтесь в Оймякон.

Гора Тор

Расположенная на Баффиновом острове в Канаде, гора Тор является местом назначения многих отважных альпинистов. Дело в том, что высокие холмы издавна привлекали смельчаков. Однако этот гранитный колосс размером около 1675 метров имеет самый высокий вертикальный уклон - 1250 метров. К тому же сам склон горы составляет всего 105 градусов, поэтому восхождение на него очень опасно и сложно. Название горы происходит от норвежского бога Тора. Легенда гласит, что его место было на вершине горы. Окрестности также исключительно живописны, полны белоснежных фьордов и ледяных полей. Климат в этом районе очень суров, что является дополнительным препятствием на пути к вершине горы. Даже такие сложные условия не отпугивают альпинистов. Поездка в такое место - безумный, но очень увлекательный подвиг.

Некоторых пугает сам вид представленных выше крайностей. Однако многие люди до сих пор мечтают их покорить. Им не страшны ни климат, ни холод, ни жара, ни дикие животные, ни цена. Если вы относитесь к группе любителей приключений, эти направления обязательно подарят вам массу незабываемых впечатлений.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама