Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:58
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Топ-6 секретов для роскошных волос

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Красивые, ухоженные волосы — мечта всех представительниц прекрасной половины человечества.

Их здоровый внешний вид придает девушкам и женщинам уверенности в себе, позволяет быть неотразимыми и чувствовать себя на высоте. Однако шикарные локоны — не только гордость, но и изнурительная работа, ведь даже самые густые и красивые от природы волосы могут выглядеть непривлекательно при отсутствии должного ухода. Проблема выпадения волос также очень распространена, но мало кто знает о причинах этого недостатка.

В чем же может быть причина внезапного выпадения волос?

Как только проблема дает о себе знать многие девушки сразу же начинают пробовать различные маски, стимулирующие рост волос, масла и так далее, тогда как причиной выпадения могут быть проблемы со здоровьем, в том числе гормональный сбой и недостаток витаминов! Вот почему первым делом нужно сдать соответствующие анализы, выяснить, каких витаминов не хватает, проанализировать причину и уже дальше действовать по ситуации.

Теперь поговорим о секретах роскошных волос:

  1. Правильное и сбалансированное питание — это главная составляющая на пути к здоровым и ухоженным волосам. Следите, чтобы в вашем рационе преобладали продукты богатые железом, цинком, селеном, витаминами А, С, В12. Ограничьте себя в сладостях.
  2. Отказ от нагревательных приборов (фен, плойки, утюжки). Все они, безусловно, портят структуру волос, делают их сухими, ломкими и безжизненными.
  3. Не менее важна и расческа, которая в идеале должна быть изготовлена из натуральных материалов. Это позволит частично избежать проблемы секущихся кончиков.
  4. Кокосовое масло — прекрасный источник питания и увлажнения волос. Просто наносите его на ночь на кончики волос и уже к утру результат вас приятно удивит. Волосы станут мягче, появится здоровый блеск.
  5. Самомассаж является одним из факторов, улучшающих рост волос за счет усиления кровообращения. В процессе массажа кровь активно приливает к волосяным луковицам, тем самым усиливая поступление питательных веществ и кислорода.
  6. Маски для волос. Несколько раз в неделю необходимо применять лечебные, увлажняющие или питательные маски. Это могут быть как профессиональные, так и маски, сделанные своими руками, такие как кефирная, медовая, маска на основе репейного масла и др.

И не забывайте, главное — регулярный уход! Это не значит, что нужно дни напролет сидеть перед зеркалом с маской на голове, достаточно внести несколько изменений в свой привычный распорядок дня и волосы порадуют вас здоровым блеском и густотой.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама