Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:48
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Топ-10 советов против усталости кожи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стресс, бессонные ночи, недостаток света, холод — все это негативно влияет на кожу, придавая ей усталый вид и тусклый цвет.

Вот 10 простых советов, которые помогут вернуть вашей коже сияние:

Ночной крем

Зимой кожа испытывает нехватку света, в результате чего цвет лица становится серым и бледным. Что делать? Если еще не сделали этого, начните пользоваться ночным кремом. Ночью тело отдыхает и то же самое касается кожи, которая также подвергается испытанию стрессом, недосыпанием и загрязнением. Выберите подходящий вам крем и наносите его, массируя лицо в течение двух минут, чтобы расслабить кожу и позволить регенерирующим активным ингредиентам проникнуть вглубь.

Стимулирующее сияние

Скажите «нет» атаке свободных радикалов! Загрязнение, стресс, а также курение портят цвет лица, поэтому не забывайте об использовании сыворотки, которая глубоко увлажняет кожу и подготавливает ее к нанесению макияжа. Также один раз в неделю проводите процедуру нежного отшелушивания, чтобы удалить мертвые клетки и вернуть сияющий цвет лица.

Уход за областью вокруг глаз

Первые признаки усталости, темные круги и мешки под глазами говорят об истощении восстанавливающих ресурсов кожи. Чтобы восстановить их, используйте крем для век, который будет увлажнять и защищать эту область. Наносите его аккуратно, осторожно похлопывая по коже. Чтобы избавиться от отеков и стереть мелкие морщинки, выберите антивозрастной продукт. Затем с помощью небольшой кисточки нанесите консилер, который должен быть на тон светлее вашего естественного тона кожи или цвета основы.

Защита от УФ-лучей

Зимой ценен даже малейший солнечный луч, который бы согрел нас и усилил выработку меланина. Однако, как и летом, остерегайтесь ультрафиолетовых лучей, которые вызывают старение кожи. Для этого перед выходом из дома наносите защитное средство с низким фактором защиты.

Правильный макияж

Чтобы сохранить здоровый блеск при любых обстоятельствах, стоит использовать макияж. Чтобы осветлить лицо, выберите тональный крем, который немного светлее оттенка вашей кожи. Затем улучшите результат несколькими прикосновениями румян или солнцезащитной пудры, которую нанесите на скулы, подбородок и лоб.

Поверхностный пилинг

Если курите и живете в большом городе, ваш цвет лица, скорее всего, будет тусклым. Что делать? Поверхностный пилинг поможет вернуть более чистый цвет лица. Отшелушивание поверхностного слоя кожи стимулирует фибробласты и выработку коллагена. Для этого запишитесь на прием к дерматологу или косметологу, который посоветует выбрать подходящий пилинг (с витамином А, молочной или гликолевой кислотой и т. д.).

Несколько штрихов

Чтобы скрыть бледность кожи, нанесите немного хайлайтера на скулы, надбровные дуги и переносицу. Этот небольшой жест мгновенно вернет коже сияние.

Массаж контура глаз

Если вас беспокоят темные круги, мешки и тонкие морщинки в уголках глаз, сходите на массаж Шиацу. Этот массаж энергетических точек вокруг глаз отводит лимфу и выводит токсины, разглаживая морщины и уменьшая темные круги и мешки. Вот один из приемов: надавите пальцами на внутренний угол глаза, хвостик бровей и слегка помассируйте.

Акцент на губы

Красивая помада может спасти вам день и вернуть сияние за считанные секунды. Если сделать акцент на губы, то мгновенно исчезнут признаки усталости вокруг глаз и серый цвет лица. Выберите живой тон: вишня, малина, слива, гранат.

Здоровый образ жизни

Все эти советы не помогут, если не будете вести здоровый образ жизни. Поэтому начните с регулярного увлажнения организма в течение дня. Избегайте слишком жирной и тяжелой пищи, которая способствует отложению жира, и ешьте как можно больше сезонных овощей и фруктов.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама