Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:20
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Чтобы ноги не болели: 4 секрета ношения обуви на высоких каблуках

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Любите высокие каблуки, но не можете продержаться в них дольше двух часов?

Но как же быть, если собираетесь на интересное светское мероприятие и наряд подразумевает шпильки? Не волнуйтесь, ситуация поправима. Вот 4 совета и рекомендации, как носить высокие каблуки и при этом не ощущать боли и неудобств.

Толстый каблук

Боль в ногах при ношении высоких каблуков часто связана с тем, что они сильно давят на область пятки. Поэтому, если говорить о комфорте, лучше покупать обувь на толстом каблуке, который будет лучше поддерживать ногу и тело в целом. Так что если собираетесь на мероприятие, где весь день будете носить высокие каблуки, обязательно выбирайте туфли на толстом каблуке. При этом также обращайте внимание на форму каблука. Так, слишком массивные каблуки не подходят невысоким женщинам, потому что могут визуально расширить вас, что произведет впечатление противоположное тому, которого хотите добиться.

Силиконовые вставки

Зачем нужны силиконовые вставки? Силиконовая стелька удерживает ногу в обуви более плотно, благодаря чему отсутствует нежелательное трение и соскальзывание или смещение ступни к передней части обуви. Вес распределяется более равномерно и ноги не так сильно устают.

Покупайте обувь с плавным углом наклона

От того, насколько удобной будет обувь на каблуке, зависит от ее задней части. Чем выше обувь, тем менее комфортной для носки она будет. Но мало кто знает, что угол наклона действительно имеет большое значение. Это означает, что если, например, расстояние между каблуком и платформой будет маленьким, то обувь будет менее удобной.

Безымянный палец + средний палец

Возьмите текстильную ленту и свяжите вместе средний и безымянный пальцы. В этих местах находится нерв, который часто вызывает боль в ногах. Этот трюк помог многим женщинам, хотя есть и такие, кто не заметил изменений. В любом случае вы ничего не теряете, но зато повышаете вероятность навсегда избавиться от боли в пятках. Этот трюк особенно хорош в случае ношения туфель с закрытым носом, чтобы окружающие не заметили заплатку.

«Христос воскресе!»: как встречать Пасху с уважением, что запрещено при разговении
Реклама