Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:27
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как сэкономить на косметике: 8 полезных идей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если вы, как и многие девушки и женщины, не можете представить свою жизнь без макияжа, наверняка рады любой возможности сэкономить на покупках.

Возможно, у вас уже есть какие-то примеры личной экономии, но также может быть, что вам будут полезны и наши советы.

Лак для ногтей

Это один из самых известных советов по экономии, но, тем не менее, он актуален и сегодня. Разбавьте загустевший старый лак несколькими каплями жидкости для снятия лака и сможете использовать его до самой последней капли, отложив на время покупку нового.

Гель для душа

Нет необходимости выливать четверть флакона геля, когда принимаете душ, ведь для этой цели можно использовать шампунь. После того как намоете голову и начнете смывать шампунь, тщательно намыльте остатками пены все тело.

Продажа неиспользованной косметики

В Facebook и других социальных сетях легко найти группы бьюти-энтузиастов, где можно продавать неиспользованную косметику. Даже если у вас есть духи, которыми пользовались совсем немного, вы также можете попробовать продать их за полцены. И наоборот, вы также можете купить совершенно новые продукты, которые другие любительницы макияжа продают по более низкой цене. Однозначно, вы не единственный человек, который ошибается при выборе того или иного косметического средства.

Пробники и тестеры

Всегда желательно сначала тестировать продукты, а уже после покупать их. В крупных магазинах косметики всегда есть пробники, которые можно совершенно бесплатно тестировать. Например, вы можете протестировать тональный крем или помаду при другом освещении и посмотреть, насколько они стойкие. Вы также можете купить мини-версию дорогих духов или крема.

Используйте все до последней капли

Если ваш тональный крем находится в тюбике, разрежьте его, чтобы добраться до остатков, которые прячутся по бокам. Если же это стеклянная емкость, открутите крышку и захватите последнюю каплю тонкой кисточкой или ватной палочкой. Переворачивание бутылок и тюбиков вверх дном и тщательное их встряхивание также позволяет продлить срок службы шампуня и кондиционера.

Альтернативные методы использования

Многие средства для макияжа можно использовать не по прямому назначению, даже если это не указано на упаковке. Используя свои продукты для разных целей, вы экономите деньги, которые потратили бы на два или три продукта, хотя вам нужен только один. Так, увлажняющий крем для тела отлично подойдет для смягчения стоп, а помада может заменить румяна.

Щеточка от туши

Нашли щеточку для туши, которая идеально вам подходит? Почему бы не использовать ее повторно, но для нанесения бюджетной туши? Часто именно щеточка делает тушь любимой, а не фактическая формула содержимого.

Помада

Если вы являетесь поклонницей жидкой помады, то знаете, что это дорогое удовольствие. Хороший совет — смешивать цвета, чтобы получить желаемый оттенок. Со всеми возможными вариантами смешивания у вас получится гораздо больше вариантов, чем вы могли бы купить.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама