Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:05
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Топ-5 советов, как улучшить произношение в английском языке

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Английский язык — самый распространенный язык в мире.

Любой, кто говорит по-английски, может ориентироваться практически в любой стране и вести интересные беседы с представителями других культур. Однако регулярного пополнения словарного запаса может быть недостаточно, также следует поработать над своим произношением.

Как тренировать произношение: идеи для изучения иностранного языка

  1. Прежде всего, важно научиться не только слушать, но и слышать, потому что таким образом сможете запоминать интонацию и особенности произношения. Итак, используйте радио, телевидение и подкасты, чтобы впитать как можно больше английских «речевых паттернов».
  2. Самостоятельно тренировать правильное произношение очень сложно. Тем не менее, вы можете практиковать свои первые шаги, не выходя из собственного дома. В интернете можно найти обучающие аудиозаписи, начиная от самого простого до продвинутого уровней. Также есть приложения, где вы должны произносить слова и фразы в микрофон на своем компьютере, а программа автоматически будет исправлять и улучшать их.
  3. Аудиокниги также являются хорошими помощниками для тренировки произношения. Когда едете в машине или занимаетесь делами по дому, просто слушайте любую понравившуюся вам книгу.
  4. Скучно учить английский в одиночестве, но курсы слишком дороги для вас? В социальных сетях полно групп, где сможете познакомиться с носителями языка и теми, кто желает учиться. Здесь вы сможете улучшить свои навыки произношения в комфортной обстановке и, конечно же, узнать много интересного об иностранной культуре.
  5. Языковой тандем — это, вероятно, лучший способ. Где искать? Опять же в интернете немало сайтов (а если повезет, то и в своем городе), где платно и бесплатно можно найти носителя иностранного языка, который хочет выучить русский язык. Например, вы можете общаться раз или два в неделю, чтобы полчаса говорить по-русски, а следующие полчаса — по-английски. Это естественный способ улучшить свое произношение и, возможно, даже завести новых друзей.
Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама