Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:53
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Чистая и здоровая кожа: 6 советов для глубокого очищения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стали бы вы есть из немытой тарелки или носить грязную одежду? Едва ли!

Но ведь ваша кожа тоже не может быть здоровой и красивой, если все время будет находиться под слоем грязи. Вот 6 советов по очищению, с помощью которых сможете улучшить состояние вашей кожи.

Снимите макияж

Если даже используете минимум косметики, то в вашей косметичке все равно должно быть хорошее средство для снятия макияжа, которое нужно использовать каждый вечер. Почему? Так, например, если не снимете тушь, ресницы могут пересохнуть и даже сломаться. Кроме того, в течение дня ваши ресницы, покрытые тушью, собирают много грязи, которая может попасть в глаза и спровоцировать развитие воспаления.

Если используете жидкое средство, нанесите его на ватный диск, подержите на глазах в течение нескольких секунд, а затем осторожно удалите тушь. Не трите кожу! Если используете консистенцию крема или геля, нанесите его на ватный диск и аккуратно удалите косметику.

Очищайте дочиста

Молоко, масло, пена и гель — вот некоторые из многих текстур, среди которых можно найти хорошие очищающие средства для лица. Для жирного типа кожи больше подойдут жидкие варианты, а для сухого — кремовые.

Ночью кожа выделяет пот и кожное сало, которые необходимо удалить утром. В противном случае кремам будет трудно проникнуть и подействовать. Точно так же очищайте кожу вечером, чтобы удалить пыль и грязь и подготовить кожу для дальнейшего ухода.

Смочите руки, выдавите немного очищающего средства на ладонь, вспеньте и массируйте, пока кожа не станет чистой.

Освежите кожу тонером

Тонер полезен для всех типов кожи и особенно, если выберете тот, который подходит вашей коже. Он хорошо удаляет остатки макияжа и очищающих средств, а также увлажняет и питает, благодаря чему кожа отлично впитывает крем. Тонеры доступны в освежающей и успокаивающей версиях, а также со спиртом, который подходит для жирной кожи.

Наносите тонер на чистую кожу утром и вечером, не забывая про область шеи и зоны декольте.

Удаление омертвевшей кожи с помощью пилинга

Скрабирование, эксфолиация, пилинг — все эти слова означают процедуру очищения кожи с помощью специальных средств. Даже если вы ежедневно очищаете кожу, все равно не полностью удаляете омертвевшие клетки, которые мешают полноценному уходу. Кроме того, они могут забивать поры и провоцировать угри.

Поводить процедуру отшелушивания лучше не реже одного раза в неделю. Аккуратно помассируйте кожу в течение минуты, смойте остатки средства водой, нанесите тонер и крем.

Маска для глубокого очищения кожи

При использовании маски для глубокого очищения результат виден сразу: чистая и красивая кожа. Маски хорошо дополняют другие очищающие процедуры и удаляют с кожи самые стойкие загрязнения.

Распределите маску по всему лицу, но избегайте области вокруг глаз. Подождите 10-15 минут или пока маска не затвердеет, затем смойте ее теплой водой. Жирная и склонная к воспалениям кожа нуждается в такой маске 1-2 раза в неделю, в то время как нормальная/комбинированная кожа может довольствоваться несколькими разами в месяц.

Профессиональное лечение

В идеале время от времени стоит баловать себя профессиональным уходом. Процедуры могут влететь в копеечку, но если у вас жирная или сухая кожа, эти вложения окупятся. Процедура очищения, проведенная косметологом, позволит тщательно очистить кожу и оздоровить ее.

Как часто? Если у вас нормальная кожа, лечение можно проводить каждые 6-8 недель. Если у вас проблемная кожа, то лучше пройти более интенсивный курс.

Готовлю каждый день: быстрый и легкий рецепт салата
Реклама