Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Лучшие фильмы про змей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Десятка лучших фильмов про змей, способных пощекотать нервы и заставить с интересом наблюдать, кто же выйдет победителем из будоражащей кровь схватки между человеком и змеей.

Ссссссс/Sssssss (1973)

Профессор Карл Стоунер, эксперт по змеям и змеиным ядам, принимает на работу юного, не слишком успевающего студента Дэвида Блейка. Парень охотно соглашается, надеясь на несложную работу и легкий заработок. Но он даже и подумать не мог, что ученый будет ставить эксперименты на нем.

Под предлогом профилактической вакцины от укусов змей, Стоунер вводит Дэвиду сыворотку, способную превратить человека в ползучую тварь. Парень начинает догадываться о причинах нахождения в лаборатории, но уже слишком поздно, он подопытная крыса.

Честная игра. Mamba (1988)

Ева рассталась со своим парнем Джином, спустя не самых счастливых и длительных отношений с ним. Но Джин так ее любит. После бесплодных попыток парня вернуть любовь, его терпение иссякает. Он решает отомстить.

В один из дней, вернувшись домой, Ева оказывается заперта в собственном доме. Выбраться нет возможности, свет гаснет, и в доме она ни одна. Джин подбросил в дом одну из самых опасных змей – Черную Мамбу. Помощи неоткуда ждать. Ева заперта как мышь в лабиринте. За кем будет победа, кто останется в живых – Ева или Мамба?

Анаконда (1997)

Группа исследователей и телерепортеров направляется в изолированные джунгли в сердце Амазонки для расследования давно существовавшего потерянного индейского племени.

По пути подбирают севшего на мель попутчика. Незнакомец оказывается охотником на змей. Точнее, он охотится только за одной змеей – гигантской анакондой.

Команда скептически относится к страшным байкам про эту таинственную змею. Но до тех пор, пока сами не становятся объектом наблюдения. В воде кто-то есть, и он уж точно не настроен дружелюбно. Первая жертва и поездка оборачивается противостоянием с одним из страшных охотников Амазонки.

Бесшумные хищники (1999)

20 лет назад на дороге недалеко от города Сан-Винсент произошла авария. Перевернулся грузовик, перевозивший груз с тропической змеей. Водитель погибает, а змея скрывается в Калифорнийских полупустынях. На протяжение всех этих лет змея скрещивалась с гремучими змеями и дала начало новому, крайне агрессивному гибриду.

Во время строительства местным бизнесменом новых участков на территории, граничащей рядом со змеиным гнездом, происходит взрыв. Теперь жители Сан-Винсент в смертельной опасности. Взрыв потревожил чудовище, которое столько лет не попадалось еще никому на глаза.

Питон (2000)

Самолет терпит крушение над маленьким американским городком. На борту самолета весьма ценный груз. Экспериментальное оружие. Усовершенствованный генетиками исполинских размеров питон.

Созданный учеными монстр, проголодавшись, рыщет по местности в поисках того, чем бы перекусить. Местные обитатели городка в панике, жертв все больше. Найдется ли тот, кто остановит на первый взгляд это мифическое чудовище? Или у них есть только один выход. Бежать, пока он до них не добрался.

Змеиный остров (2002)

Малколм Пейдж отправляется на туристическом катере на знаменито печальный Змеиный остров в африканских джунглях для исследований и написания новой книги. В следствии непредвиденной аварии судна не только Малколму, но и туристической группе предстоит провести ночь на чужой территории.

Змеи – хозяева этого острова, и они очень любят чужаков. Ночь приближается, а змеи бесшумно окружают новую добычу. Удастся ли кому-то дожить до утра и выбраться отсюда, или эта группка несчастных туристов останется здесь навсегда?

Змеиный полет (2006)

Агент ФБР Нэвилл Флинн сопровождает свидетеля по делу главаря мафии. Они летят через Тихий океан на борту самолета, совершающего коммерческий рейс с Гавайских островов в Лос-Анджелес.

На этом же самолете находится человек, которому приказано покончить с ненужным свидетелем любыми путями. Убийца подкидывает приобретенных перед полетом у натуралиста сотни три опасных змеи в грузовой отсек. Змеи расползаются по всему Боингу, убивая пилотов, распространяя безумную панику среди пассажиров.

Агент Нэвилл берет ситуацию в свои руки, стараясь предотвратить катастрофу. Объединившись с новичком пилотом и сотрудниками экипажа, пытается спасти паникующих пассажиров и сопровождаемого свидетеля.

Гадюки (2008)

Медицинская исследовательская лаборатория в небольшом спокойном городе на уединенном острове. Генетические эксперименты над гадюками. Но спокойствию приходит конец. После взлома лаборатории воришками, пытавшимися выкрасть змей, мутированные гадюки с искаженным своеобразным мышлением выбрались на свободу.

Они едят все на своем пути, размножаясь с невероятной скоростью и заполняя город. Местным остается только бороться с нашествием озлобленных гадюк и ждать помощи, покинуть остров у них возможности нет.

Безмолвный яд (2009)

Доктор Андреа Суонсон, находясь на научной станции на удаленном острове в Тихом океане, вместе со своей научной командой проводит военные секретные опыты над змеями в поисках сыворотки, которая должна помочь при любых, даже самых тяжелых ранениях.

Сыворотку удалось создать. Доктору Суонсон велено уничтожить образцы змей. Но один из помощников припрятал несколько змей для себя в целях позже их повыгоднее продать.

За ними прибывает подлодка доставить их домой. По пути лодка сталкивается с торпедой, борт поврежден, а змеи выбрались на свободу. Теперь они хозяева лодки. Людям остается только бежать, но бежать некуда. С одной стороны, начинается охота на членов экипажа, с другой, борьба за жизнь.

Змея (2017)

Супруги Гвиннет и Адам отправляются в заповедную зону тропического леса для непродолжительного отдыха в попытках спасти треснувший брак. Забравшись в закрытую часть для туристов, устанавливают лагерь у живописного водопада, предвкушая единение с природой. Но в первую же ночь к ним в палатку заползает одна из самых ядовитых змей в мире – Черная Мамба.

Замкнутые в тесном пространстве с опасным хладнокровным хищником, нервно реагирующим на каждое движение. Адаму и Гвиннет предстоит сражаться не только за спасение брака, но и за собственное выживание.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама