Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:06
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Топ-9 самых мощных продуктов для похудения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жиросжигающие продукты — это продукты, которые помогают похудеть, естественным образом ускоряя обмен веществ и заставляя тело сжигать большее количество калорий.

Эти продукты воздействуют на так называемый пищевой термогенез, обусловленный перевариванием, хранением и транспортировкой пищи. То есть каждый раз, когда мы едим, наше тело вырабатывает тепло и использует энергию для расщепления пищи и усвоения всех ее питательных веществ. По этой причине продукты с высоким термическим эффектом требуют больших затрат энергии, чтобы их переварить и усвоить, помогая похудеть естественным путем и без ущерба для здоровья.

Вот 9 продуктов для сжигания жира, которые стоит включить в свой рацион, если хотите похудеть:

Капуста

Богатая водой, с низким содержанием жира и очень низким содержанием калорий (около 20 ккал на 100 г) капуста является антиоксидантной пищей благодаря наличию витаминов С и К и клетчатки, что увеличивает скорость метаболизма и снижает абсорбцию жиров и сахаров.

Семена масличных культур

Семена тыквы, льна и подсолнечника богаты омега-3, необходимыми для здоровья системы кровообращения, а также растительными белками, микроэлементами (такими как магний, калий, железо, цинк и медь), витаминами (А, Е, группа В) и клетчаткой, которая стимулируют метаболизм, дает чувство сытости и снижает усвоение пищевых жиров и сахаров.

Карри

Карри является превосходным термогенным соединением благодаря смеси острых специй, из которых она состоит (включая черный перец, куркуму, кориандр, имбирь и корицу), что помогает похудеть естественным путем. Обладая противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, карри также способствует пищеварению, защищает сердце и сосуды, контролирует уровень сахара.

Брокколи

Брокколи характеризуется, прежде всего, тем, что она очень богата водой (90%) и низкокалорийна (около 34 ккал на 100 г), что делает ее пищей с отрицательной калорийностью. Кроме того, она богата витаминами А и С, обладающими высокой антиоксидантной способностью, кальцием, который стимулирует липолитическое действие, а также фолатами и клетчаткой, которые дают чувство сытости и снижают всасывание сахаров.

Сельдерей

Сельдерей содержит очень мало калорий (около 16 ккал на 100 г) и богат водой (более 80%), витаминами (С, К, В, Е) и минеральными солями, такими как калий, фосфор, магний и кальций. Кроме того, сельдерей обладает дренажными, мочегонными и пищеварительными свойствами, которые способствуют устранению скопления кишечных газов и делают живот более плоским.

Грейпфрут

Грейпфрут содержит очень мало калорий, имеет высокое содержание воды и клетчатки и надолго дает чувство сытости. Это также союзник для здоровья печени, сердца и желудка, который богат флавоноидами и витаминами, содержит мало сахара, помогая снизить уровень сахара и холестерина. Кроме того, он способствует преобразованию поступающих с пищей жиров в энергию, а не их накоплению.

Перец чили

Еще один союзник сердечно-сосудистой системы и естественное болеутоляющее средство. Перец чили — это пряность, богатая минералами и витаминами, которая наличию капсаицина также помогает уменьшить чувство голода и вызывает повышение температуры тела, что активирует термогенез и стимулирует освобождение от скопившейся жировой ткани.

Яблочный уксус

Среди наиболее эффективных жиросжигающих продуктов стоит отметить яблочный уксус, который богат витаминами (А, группы В, С и Е), минералами, микроэлементами (выделяются магний, железо и медь) и пектином. Яблочный уксус помогает снизить уровень холестерина, обладает высокой антиоксидантной и противовоспалительной силой, помогает выводить токсины из организма, стимулирует обмен веществ, укрепляет иммунную систему и способствует пищеварению.

Зеленый чай

Полезные свойства чая обусловлены содержанием витаминов А и С, многочисленных минералов, полифенолов, катехинов и метилксантинов. Он способен ускорять метаболизм и сжигать калории, защищает сердечно-сосудистую систему и клетки головного мозга, оказывает мочегонное и дезинтоксикационное действие, укрепляет иммунную систему.

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу
Реклама