Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:38
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как приучить себя есть больше зеленых овощей: 6 вкусных способов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зеленые овощи — это вовсе не скучные и не безвкусные продукты!

В салатах, пирогах с заварным кремом, омлетах, тесте, пицце и даже смузи — зеленые овощи идеально подходят для улучшения большинства ваших блюд. Вот 6 способов есть больше зеленых овощей каждый день.

Добавьте шпинат в смузи

У вас нет времени готовить утром полноценный завтрак, тогда приготовьте вкусный смузи за считанные минуты. И почему бы не добавить шпинат, чтобы сделать зеленый смузи! Шпинат богат антиоксидантами, витаминами и клетчаткой, а его вкус довольно нейтральный, особенно если смешать с фруктами.

Приготовьте чипсы из капусты

Не любите капусту? У нас есть рецепт, который изменит ваше мнение и это запеченные чипсы из капусты, которые идеально подходят в качестве закуски, чтобы заменить купленные в магазине картофельные чипсы. Они также отлично подходят для украшения салатов, супа или пиццы.

Зеленый гаспачо

Вот оригинальный, простой и быстрый способ запастись зелеными овощами! Гаспачо готовится всего 10 минут и полон витаминов и ароматов. Это идеальный вариант, чтобы отпраздновать возвращение весны.

Используйте замороженную зелень

Это идеальное решение, если недостаточно быстро съедаете свежие овощи и хотите избежать отходов. Вы можете бланшировать свои любимые зеленые овощи, заморозить их, а затем добавлять во множество рецептов.

Домашний песто

Классический песто готовится из базилика, но знаете ли вы, что его также можно приготовить из рукколы и шпината? Отличный способ использовать рукколу, которая в противном случае завяла и была бы выброшена в мусорное ведро. Этот соус будет превосходен в пасте, салатах и бутербродах!

Экспериментируйте с ингредиентами

Салат-латук, брокколи, капуста, шпинат, огурец, брокколи, спаржа, брюссельская капуста... Существует множество вариантов приготовления зеленых овощей. А если вам не нравится капуста, можете заменить ее шпинатом. То же самое, если ваши дети отказываются от брокколи, просто предложите им огурец, перец или горошек.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама