Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:46
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Турция: топ самых больших достопримечательностей и древностей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У всех Турция ассоциируется с отдыхом, хорошей погодой, песчаными пляжами, первоклассными отелями и конечно базарами, но Турция предлагает вам намного больше, только нужно знать, где искать.

Метрополия расположена на двух континентах, руины древних городов, удивительные природные чудеса и интригующие крепости радуют глаза туристов. Мы представляем вам 5 мест, которые «должен видеть» каждый путешественник.

Стамбул, Турция

Стамбул, когда-то называли Константинополем, сейчас это самый крупный турецкий город. В течение многих столетий этот город был столицей Византии и Османской империи.

Расположенный в районе двух континентов, это процветающий промышленный центр и культурное наследие, уникальный в рамках всего мира. Вызывает восторг там практически все. Необычные чайные дома, небольшие магазины с коврами, киоски с безделушками, и еще в придачу потрясающие достопримечательности. Главными достопримечательностями считаются Собор Святой Софии, дворец Топкапы, Голубая мечеть, Стены Theodosius или башня Галата.

Kizkalesi, Турция

Небольшой городок в южной части Турции, к востоку от Турецкой Ривьеры, знаменит не только первоклассными пляжами и теплой водой в средиземном море, но и прежде всего, внушительной крепостью, которая, кажется, плавает на волнах. Это Kizkalesi — Замок Мэри, по имени которого был назван этот приморский город.

Амасья, Турция

Амасья находится в ок. 130 км от Черного моря, возле реки Yesilirmak, его окружают очень пейзажные Понтийские горы. Это одна из крупнейших достопримечательностей северной части Турции.

Тут мы найдем красивые мечети, выточенные в горах гробницы королей Понта, со времени эллинизма или находящиеся на возвышенности руины, остатки византийской крепости. Это место является очень хорошей обзорной площадкой, с которой виден весь город.

Троя, Турция

Остатки легендарного города были обнаружены в девятнадцатом веке в Анатолии. Город известен из войны, описанной в древнегреческой эпической поэме Илиада. Троянская война разразилась после похищения прекрасной Елены, жены короля Спарты, Менелая. Похитил Елену Париж, один из 50 сыновей короля Трои, Приама. Во время войны была одна из самых известных дуэлей — греческого героя Ахиллеса с троянским принцем Гектором.

Попытки найти город, описанный Гомером на современной карте мира, были предприняты лишь в девятнадцатом веке. С тех пор считается, что Троя была городом, расположенным на холме Hisarlik, в современной Турции. В 1998 году Троя была взята под охрану, как всемирное наследие ЮНЕСКО.

Монастырь Сумела, Турция

Православный монастырь тринадцатого века. Монастырь был украшен фресками, имел покои для монахов и большую библиотеку. Не звучит ли это очень привлекательно? Монастырь Сумела был вырезан в скале над долиной Altindere, недалеко от города Macka на северо-востоке Турции, в 270 метрах над дном каньона. Он функционировал во времена Османской империи, а затем был назван «Монте-Кассино Востока». В 1923 году монастырь был оставлен последними монахами.

Территория вокруг монастыря можно посетить самостоятельно. Ближе всего к памятнику вы можете подъехать к стоянке, расположенной на высоте около 900 метров над уровнем моря (вход платный). С этого места по тропинке мы доберемся до самого монастыря за 30 минут.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама