Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:13
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Фильмы о любви, от которых сердце начинает биться сильнее

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представляем Вашему вниманию подборку малоизвестных фильмов о настоящей любви между мужчиной и женщиной.

Она может быть горячей, страстной, сбивающей с ног, а может быть теплой, согревающей во все времена.

Узнайте, какая любовь Вам ближе.

В подборке представлены фильмы: Любовник, Плохой парень, Заветные желания, Панама, Разрисованная вуаль, Пианино, Влюбись в меня, если осмелишься, Молодая жена, Не могу сказать прощай, Клянусь тобой, любимая, Качели, Тариф на лунный свет, Босиком по мостовой, Доводы рассудка, Застрял в тебе, Еще один год, Вожделение, Тайная любовь, Анатомия страсти.

Любовник / L'amant, 1991

История первой любви французской 15-летней школьницы на фоне Индокитая 20-х годов прошлого столетия. Избранником девочки становится китайский аристократ, мот и бездельник, полностью зависящий от своего отца. Мы так и не узнаем их имена, они просто – он и она. Их связь порицается обществом, но с молчаливого согласия семьи хорошо оплачивается. Китаец глубоко искренне любит свою избранницу, а что чувствует она? Она узнает это, только покинув его.

Этот фильм страстная экранизация бестселлера французской писательницу Маргерит Дюрас, которая описывает в книге себя и историю своей первой любви. В главной женской роли Джейн Марч.

Плохой парень / Nappeun namja, 2001

Один из фильмом прославленного южно-корейского режиссера Ким Ки Дука. Бандит Нан-ги влюбился с первого взгляда, его внимание привлекла молодая студентка Сон-Хуа. Девушка не разделяет интереса парня, который, в свою очередь, начинает ей мстить за отказ. Подставив девушку на крупную сумму, Нан-ги предоставляет ей возможность отработать долг своим телом. Но, опустившись на самое дно, Сон-Хуа не перестает его волновать. Что было дальше? Смотрите в этом великолепном фильме под незабываемый саундтрек Пак Хо-джуна.

Заветные желания / Manmarziyaan, 2018

История индийской девушки Руми, которая отдала свое сердце непутевому парню Вики. Руми красива, в меру образована и ей пора замуж. Но вот Вики никак не спешит жениться на ней. В отместку Руми соглашается на встречу с холостяком Роби. Роби давно живет в Англии и работает охранником. Его семья обеспокоена его неженатым статусом, ведь добропорядочному индийскому парню надлежит быть женатым. Роби не понравился Вики, но вот мужчина был поражен и всеми силами пытается завоевать Вики. В главной мужской роли Абхишек Баччан.

Панама / Panama, 2015

У красавчика Джована нет отбоя от привлекательных девушек и однажды, в поисках подруги на одну ночь, он встречает загадочную Майю. Майя ничего не рассказывает о себе и не проявляет открытого интереса к парню. Джован хотел бы забыть девушку, но что-то ему не дает это сделать. Пара уже достаточно далеко зашла в своих отношениях, но Майе в них явно некомфортно. И однажды девушка исчезает…

Разрисованная вуаль / The Painted Veli, 2006

Экранизация романа британского писателя Уильяма Сомерсета Моэма «Узорный покров». Бактериолог Уолтер Фэйн женится на легкомысленной красавице Китти, в которую безумно влюблен. Жена не разделяет его чувств и от скуки вступает в связь с чиновником Таунсендом. Уолтер узнает о неверности жены и принимает решение ехать в далекую китайскую провинцию бороться со вспышкой холеры. Китти вынуждена его сопровождать. Поначалу недовольная положением дел, Кити смиряется и начинает переосмысливать свою жизнь и отношения к людям. Там же, в глубокой провинции, оценив самоотверженность и человеколюбие мужа, Китти влюбляется в него. В главных ролях Наоми Уоттс и Эдвард Нортон.

Пианино / The Piano, 1992

Больше всего на свете молодая шотландка Ада любит внебрачную дочь и музыку. Ада от рождения немая и все чувства выражает, играя на своем пианино. Чтобы соответствовать ожиданиям родственников молодая женщина вынуждена отправиться в далекую Новую Зеландию и выйти замуж за местного фермера Стюарта. Новоиспеченный муж отказывается перевозить пианино, которая привезла с собой Ада, и оставляет его на берегу. Брошенный инструмент заинтересовал соседа Стюарта, неграмотного Бейнса. Бейнс покупает пианино у Стюарта и обещает вернуть его Аде взамен на уроки игры на фортепиано. При этом Бейнсом движут отнюдь не любовь к музыке, а страстное желание обладать женщиной.

Фильм получил престижную премию «Золотая пальмовая ветвь» в Каннах, а его режиссер Джейн Кэмпион стала первой женщиной, удостоенной столь высокой награды. В главных ролях Холли Хантер, Харви Кейтель, Анна Пэкуин и Сэм Нил.

Влюбись в меня, если осмелишься / Jeux d'enfants, 2003

Жюльен и Софи растут и взрослеют вместе. Все детство их сопровождает странная игра «слабо-не слабо», которая понятна только им двоим. Когда на смену детству приходит настоящая любовь, молодые люди боятся признаться, как себе, так и друг другу. При этом играть в свою игру Жюльен и Софи не перестают, только задания становятся жестче и циничнее. В результате игра делает больно обоим и разводит молодых влюбленных в разные стороны. Назло Софи Жюльен женится, а Софи устраивает скандал на свадьбе. Позднее Софи тоже выходит замуж, у обоих появляются дети. Через 10 дней они снова встречаются, и признаются, что оба несчастны. В главных ролях: Гийом Кане и Марион Котийяр

Молодая жена, 1978

Влюбленная деревенская девушка Маня ждет своего жениха Володю из армии, однако он возвращается в деревню с другой невестой. Назло Володе Маня выходит замуж за взрослого Алексея. Алексей вдовец, воспитывает один маленькую дочь, но он сумел разглядеть и полюбил девушку. Поженившись Маня и Алексей несчастливы, молодая жена не любит своего мужа. Идет время и понемногу Алексей завоевывает сердце своей нежной молодой супруги. Фильм признан лучшим в 1980 году по версии журнала «Советский экран». В главных ролях Анна Каменкова и Владлен Бирюков.

Не могу сказать прощай, 1982

Советская девушка Лида влюбляется в красавца бригадира Сергея. Сергей не отвечает невзрачной Лиде взаимностью и женится на красивой Марте. Марта работает бухгалтером в леспромхозе и привыкла и в жизни и в любви к четкому расчету. Но суровая жизнь все расставляет по своим местам. В результате несчастного случая Сергей становится инвалидом и оказывается прикованным к кровати. Марта незамедлительно бросает мужа и Сергей впадает в депрессию. Но Лида не забыла своего возлюбленного и бросается ему на помощь.

Клянусь тобой, любимая / Sanam Teri Kasam, 2016

Скромная библиотекарь Сарасвати непривлекательна для женихов и мешает своей младшей сестре выйти замуж. Устав от упреков сестры, Сарасвати набирается смелости и обращается к своему соседу Индеру. Индар обещает помочь девушке преобразиться и выйти замуж. Все дело в том, что Сарасвати давно и безответно влюблена в коллегу Абхиманью, который не замечает ее. Индером же движет чувство любви к девушке, которую он полюбил ее с первого взгляда. Прекрасные индийские песни и танцы совсем не портят, а только украшают фильм.

Качели, 2008

Капитан Макаров, боец отряда специального назначения с позывным «Кувалда», страстно любит свою Таню.У них семья, вдвоем они воспитывают дочь. Однако, молодая женщина никак не может разобраться в своих чувствах и постоянно изменяет мужу с наркоманом и тусовщиком Алексеем. Устав прощать жену, Макаров уходит из семьи к учительнице дочери Инне Максимовне, которая давно в него влюблена. Получится ли у Кувалды построить новую счастливую жизнь с женщиной достойной, но не вызывающей учащенного биения сердца… В главных ролях Мария Миронова, Андрей Мерзликин и Ксения Раппопорт.

Тариф на лунный свет / Mondscheintarif, 2001

Кора влюблена в молодого доктора Даниэля, но судьба-злодейка сталкивает их только в нелицеприятные для девушки моменты. Это заставляет Кору сомневаться в своей привлекательности. Однако Даниэль не против встречаться с девушкой, но Кора по ошибке вручает ему неверный номер телефона. Не дождавшись звонка, Кора никак не наберется смелости позвонить молодому врачу. Но вот, наплевав на все условности, девушка решается явиться к нему домой.

Босиком по мостовой / Barfuss, 2005

Лайла, пациентка психиатрической больницы, пытается покончить жизнь самоубийством. Это предотвращает Ник, работающий уборщиком в больнице. И у Лайлы и у Ника никак не получается устроиться в этой жизни. Ник не задерживается долго ни на одном рабочем месте, Лайлу до своей смерти полностью опекала мать. Лайла сбегает из клиники и вынуждает Ника взять ее в поездку к родственникам. За время путешествия молодые люди сближаются и дальше не представляют жизнь друг без друга. В главной мужской роли Тиль Швайгер.

Доводы рассудка / Persuasion, 2007

Энн Элиот, будучи наивной молодой девушкой, по совету родственницы, отвергла предложение руки и сердца капитана Фредерика Уэнтуорта. По мнению родных, капитан недостаточно знатен и богат. По прошествии лет о своем поступке Энн пожалела, так как действительно любила капитана. Но сейчас, когда капитан стал богат, Энн кажется, что она ему безразлична. Однако все поступки Фредерика говорят об обратном, почему же этого не замечает Энн?

Фильм является одной из экранизаций одноименной книги Джейн Остин.

Еще один год, 2013

История молодой семейной пары, Жени и Комара. Он, не найдя работу по специальности, таксует. Она начинающий дизайнер только что устроилась в модный московский офис. Судьба постоянно отталкивает их друг от друга: ей с ним скучно, ему с ней сложно. Оба начинают задумываться, а стоит ли оставаться вместе? Женя и Комар решают расстаться. Получится ли у пары воссоединиться через год, ведь молодые люди действительно любят друг друга.

Фильм снят по мотивам пьесы Александра Володина «С любимыми не расставайтесь».

Застрял в любви / Stuck in Love, 2012

Успешный писатель Билл запутался в своей жизни и в отношениях. Жена ушла от него к другому, а он продолжает ее любить и надеется на возвращение. Дочь писателя Саманта поставила цель, стать писателем, не хуже отца и отрицает само наличие любви на белом свете. Доказать ей обратное берется случайный знакомый, спокойный и заботливый Лу. Сын-тинейджер безответно влюблен в популярную одноклассницу, которая играет с ним, как кошка с мышкой. Сможет ли они распутать этот клубок любовных взаимоотношений, воссоединится ли семья?

Тайная любовь / Bimilae, 2010

Семейная пара Чжин-у и Ён-и переживает трагедию. Мужчина попал в аварию и находится в коме. Ён-и дни и ночи проводит в больнице у постели любимого и практически теряет надежду. Совершенной неожиданностью для нее является приезд брата мужа Чжин-Хо, который оказывается его близнецом. Женщина не может найти ответы на свои вопросы, что она чувствует к брату мужа, почему муж скрывал брата-близнеца. В свою очередь Чжин-Хо не старается помочь молодой женщине, так как испытывает к ней вполне определенные чувства.

Вожделение / Se, jie, 2007

События фильма переносят нас в Шанхай 1940 года. Группа молодых людей мечтает освободить территорию Китая от японских захватчиков, для чего планируется убить влиятельного чиновника И. Они решают поймать господина И. в так называемую «медовую ловушку». Главная роль отводится молодой девушке Цзячжи. Цзячжи знакомится и обманом входит в ближний круг общения господина И. Молодой красавице удается соблазнить господина И, их встречи становятся все горячее. Пора уже исполнять задуманное, но девушка, заигравшись, полюбила своего зрелого любовника и предупреждает его о засаде.

Анатомия страсти / Book of Love, 2004

Молодая женщина Элайн ведет скучную и размеренную жизнь жены преподавателя университета. Но внезапное знакомство с подростком Четом ставит жизнь семьи с ног на голову. Чет молод и горяч, он проявляет чувства к Элайн. Женщину пугают эту проявления, но она решает ответить взаимностью. Все это остается принять мужу Элайн, Дэвиду.

Актриса из «Уральских пельменей» Ксения Корнева вернулась к жениху: «Снимаю кольцо, когда посуду мою»
Реклама