Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:15
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Игры на свежем воздухе: 5 идей, как занять детей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поглощенные телевидением, учебой, телефонами и планшетами, маленькие дети все меньше и меньше проводят времени на свежем воздухе.

А ведь во время игр ребенок многому учится, тренирует свое воображение и, прежде всего, расслабляется. И особенно хорошо, если игры проходят на свежем воздухе.

Что может быть лучше, чтобы снять напряжение после целого учебного дня, чем выпустить пар на улице? Не говоря уже о том, что это хороший способ предотвратить проблемы с лишним весом и помочь росту и развитию маленького человека. Ведь для правильного развития скелета необходим не только кальций, но и витамин D. Однако этот витамин может вырабатываться организмом только в том случае, если кожа в достаточной мере подвергается воздействию солнца.

Итак, вот 5 идей, как занять детей на свежем воздухе:

Юный исследователь

Малышам особенно интересно изучать окружающий их огромный мир, поэтому просто предложите выйти на улицу, чтобы исследовать сначала двор, затем парк или ближайший лес. При этом обеспечьте вашему маленькому исследователю совершенно безопасную игровую площадку: никаких валяющихся вокруг инструментов, никакого поврежденного забора, под которым он мог бы пролезть к соседям, никаких ядовитых растений. Во время прогулки также уберите подальше телефон, чтобы иметь возможность следить за передвижениями ребенка и при необходимости рассказать о той или иной находке.

Юный кулинар

Одним из любимых занятий малышей в саду может стать кулинария. Как насчет того, чтобы сварить хороший суп с водой, землей, камнями и листьями. Это очень весело, хотя и очень грязно! Поэтому лучше выбрать вещи, которые подойдут для подвижных игр (штаны с дырками, старый заляпанный свитер и не самые новые ботинки). Благодаря этому вам будет легче закрывать глаза на новое пятно, а дома останется только сходить в ванную.

Предоставьте ребенку свободу

Ваш маленький горожанин не хочет кашеварить или гулять? Тогда предложите поиграть в футбол, помогите построить замок в песочнице. Как только ребенок заинтересуется игрой, медленно отойдите, он должен привыкнуть заниматься без вас. Но всегда держите его в поле зрения, чтобы избежать несчастного случая или прийти на помощь.

Юный садовод

Дети любят подражать взрослым, воспользуйтесь этим. Обустройте мини-огород, для чего разметьте квадратный метр земли и позвольте малышу копать, поливать, сажать. Ваша инициатива будет еще более успешной, если предложите ему собственный набор садового инвентаря, включая незаменимую тачку.

Постройте хижину

Ваш ребенок не хочет выходить на улицу? Соорудите для него маленькую тканевую палатку, купите более вычурную модель из пластика или постройте хижину из досок. Главное, чтобы у малыша был уголок для себя, где он мог бы обустроить уютный мирок и поселить своих плюшевых друзей.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама