Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:06
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Плоский живот без диет и упражнений: 8 эффективных советов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хотите иметь красивый живот, но нет никакого желания соблюдать изнуряющую диету и катастрофически не хватает времени на спортзал?

Если будете следовать этим восьми пунктам, то вскоре ваша мечта станет реальностью.

Правильная осанка

Выпрямитесь и ваш силуэт станет намного стройнее. Правильная осанка оказывает большое влияние на мышцы живота, укрепляя и поддерживая их тонус.

Соблюдайте питьевой режим

Основой является поддержание регулярного поступления жидкости. По словам диетологов, отсутствие питьевого режима способствует накоплению в организме воды, что провоцирует лишние килограммы. Поэтому в день рекомендуется выпивать не менее 6-8 стаканов воды или других несладких напитков.

Регулярно ходите в туалет

Да, большинство женщин избегают этой деликатной темы, но без регулярного стула худой животик не получить. Женщины часто стесняются и терпят, игнорируя естественные потребности организма. Тем не менее, ни к чему хорошему это не приводит, ведь организм может отреагировать прямо противоположным способом и вас уже будут мучить запоры и метеоризм.

Тщательно пережевывайте пищу

Не заглатывайте пищу в спешке, пережевывайте каждый кусочек не менее десяти раз, прежде чем проглотить. Это связано с тем, что организму нужно время, чтобы пища добралась до желудка и кишечника. Такой стиль питания предотвратит неприятные проблемы с пищеварением. Кроме того, если вы едите слишком быстро, то одновременно заглатываете много воздуха, что провоцирует вздутие.

Пробиотики

Включите в свое меню продукты с хорошим содержанием пробиотиков. Диетологи советуют есть йогурты, кимчи, квашеную капусту, пахту и другие продукты, содержащие не менее пятидесяти миллиграммов пробиотиков.

Ходьба

Уделяйте полчаса каждый день короткой прогулке. Это не только принесет пользу вашим мышцам, но и улучшит метаболизм.

Откажитесь от жевательной резинки

При жевании организм заглатывает гораздо больше воздуха, из-за чего желудок может вздуваться. Так что же делать? Все просто, замените жевательную резинку на мятные леденцы.

Расслабьтесь

При стрессе в организме вырабатывается больше стероидов и гормонов стресса, что негативно влияет на всю пищеварительную систему. Так, при хроническом стрессе выделяется гормон кортизол, который способствует накоплению жира. Чтобы снизить эти риски, каждый день находите минутку для спокойного отдыха.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама