Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Любимый сын стал большим человеком, но быстро забыл про мать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Валентина одна вырастила двоих детей. Она не жалела сил, чтобы поднять их на ноги. Однако сын предал ее.

Когда сыну Стасу было 10 лет, а дочери Ольге - восемь, их отец погиб. Он бросился спасать тонувшего ребенка, помог ему выбраться, но сам захлебнулся. Так Валентина осталась одна с двумя детьми.

Женщина решила, что лучше воспитает детей сама, чем сойдется с чужим человеком. Она трудилась, не покладая рук, чтобы поставить детей на ноги. Работала на нескольких работах: учительницей, поломойкой и швеей. После основной работы мыла подъезды, по выходным брала заказы на пошив и работала репетитором. Она делала все, чтобы дети питались и одевались не хуже остальных.

Валентина старалась одинаково относиться к детям. Но ничего с собой не могла поделать - больше любила сына. Он очень походил на отца: был таким же решительным, смелым и справедливым. Дочь же больше походила на мать: отличалась робким характером и чувствительностью.

После окончания университета Стас решил жениться на девушке из состоятельной семьи. Она понравилась Валентине, но - не ее родители. Они смотрели на таких, как Валентина и ее дети, свысока и с презрением. Она говорила сыну, чтобы он нашел девушку попроще. Но Стас и слышать ничего не хотел.

Перед свадьбой Валентина заняла денег, чтобы сделать молодым приличный подарок. Только новоиспеченные родственники не оценили ее стараний. Они сообщили, что не собираются общаться с нищей семьей Стаса. Валентина прикусила губу, стерпела унижение. Она подумала, что это даже к лучшему.

Однако оказалось, что общаться матерью и сестрой не хочет и Стас. После медового месяца, который оплатили родители супруги, они тайно переехали в Москву. Стас ничего не сообщил матери, просто исчез. О переезде Валентина узнала от соседей. Она звонила сыну, писала письма, но он так и не ответил.

С тех пор прошло 20 лет. За это время Стас ни разу не навестил мать и сестру, не позвонил и не написал. Ольга надеялась, что брат приедет хотя бы на юбилей матери. Но он проигнорировал его. О его жизни они узнают от знакомых. По их словам, Стас хорошо устроился в столице, прилично зарабатывает, растит двоих сыновей.

Валентина никогда не видела внуков. Недавно она слегла. Боится, что умрет, так и не повидав любимого сына. Что с ним произошло - она так и не поняла.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама