Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:08
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Муж перестал доходить до дома

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Виталина устала от странной жизни с супругом, который может по две недели не появляться дома.

Виталина и Рома женаты три года. В последний год их совместная жизнь стала очень странной. Женщина не понимает, что происходит. А мужчина уходит от любых попыток обсудить проблему.

Пара живет в большой пятикомнатной квартире вместе с матерью Виталины. Они решили экономить на аренде квартиры, так как жилье матери – просторное и в центре города. Сначала все было нормально. Но со временем Рома перестал ночевать дома.

Большинство вещей Ромы хранятся в этой квартире, но он под разными предлогами старается не появляться там.  Он задерживается на работе, ночует в гараже, а чаще всего – у своей матери. Виталина не видится с ним днями и неделями. Роман может провести пару дней с ней и пропасть. Вечером звонит и предупреждает, что будет ночевать у матери.

Сначала женщина оправдывала его. Думала, что он устал на работе, а от матери удобнее добираться до офиса. Но она перестала его понимать, когда узнала, что он ночует не только у матери, но и у соседа, у друзей и даже в секции карате, куда ходит заниматься.

Виталина перестала понимать, что за отношения ее связывают с мужем. Она уже не раз пыталась прояснить ситуацию, но он всячески избегает разговоров. Несколько раз жена предлагала развод. Но Рома убеждал ее в любви и верности. 

Ей сложно поверить в его слова, ведь он уходит из дома с улыбкой. А если возвращается, то с понурым лицом – будто идет на казнь. При этом Роман не забирает свои вещи.

Однажды он так убеждал жену в любви, что согласился поменять плитку в ванной комнате. Жена попросила отключить газ на время работ, но муж не добрался до ремонта. В итоге Виталине и ее матери пришлось несколько дней жить без газа.

Она до сих пор надеется, что отношения с супругом можно нормализовать. Но как вернуть их в адекватное состояние? Виталина не понимает, что скрывается за странным поведением мужа. Если он изменяет, то она готова развестись и дать ему возможность спокойно жить. Если он разлюбил ее и хочет быть один – тоже развод. Но он отказывается разводиться. При этом жизнь пары все меньше похожа на семейную. Они больше напоминают старых приятелей, которые иногда видятся по старой привычке.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама