Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Старшая сестра издевалась над младшей, а потом увидела в ней идеальную «жилетку»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В детстве Илона любила мучить Наташку, которая была младше на семь лет.

Когда девочки оставались одни, младшей всегда прилетало от старшей. Илона пыталась «воспитывать» сестру: заставляла убираться, издевалась, оскорбляла ее, била. Наташка плакала, но родителям ничего не рассказывала. Старшая сестра запугала ее до смерти: обещала сделать еще больнее, если она пожалуется маме или папе. Младшая верила и слушалась.

Если Наташке попадало от родителей, то Илона была счастлива. Она никогда не защищала сестренку, но всегда добавляла тумаков и обидных слов.

Наташа росла замкнутой и хмурой. С младых ногтей она научилась скрывать свои эмоции и никому их не показывать, чтобы не стало еще хуже. Она росла как спартанец, которому ничего не надо и ничего не хочется. Переносить тягости стало нормальным для маленькой девочки.

Однажды восьмилетнюю Наташу побили подростки, когда она возвращалась со школы. Они выловили ее у подъезда, надавали по щекам, попинали портфель и убежали. Девочка пришла домой и сделала вид, что все в норме. При этом у нее ком в горле стоял. Но она дождалась, пока все уснут, только потом смогла выплакаться в подушку. Наташа знала, что сестра ее высмеет, а родители не заметят ничего страшного.

Илона окончила школу и поступила в вуз в другой город. Тогда Наташа осталась одна. Ей стало гораздо легче жить. Она виделась с сестрой пару раз в год, когда она приезжала на каникулы. Но от ее обычных издевательств ничего не осталось. Илона посмотрела на сестру другими глазами.

Хотя она ни разу не извинилась за свое поведение в детстве, Наташа стала к ней лучше относиться. Старшая сестра даже советовалась с младшей по поводу будущего мужа.

Сейчас сестры живут в разных городах и видятся не чаще раза в год. Илона говорит, что очень скучает по Наташе. Ведь сестра стала для нее идеальной жилеткой, в которую можно поплакаться. Другим она не решается рассказывать про свои проблемы.

Однако Наташу иногда раздражает, что сестра использует ее как эмоциональное помойное ведерко. Сливает свой негатив, будто у Наташи своих сложностей не хватает. Она поняла, что выросла сильной и выносливой в отличие от сестры, которая постоянно плачет.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама