Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Случайно стала бабушкой неродному ребенку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нина Ильинична не смогла пройти мимо мальчика, который нуждался в поддержке взрослых.

Несколько лет назад Нина Ильинична, работавшая дворничихой в детсаду, заметила мальчика Сеню. Тогда ему было почти три года. Его приводил в садик отец, от которого постоянно пахло спиртным.

Нина Ильинична выяснила, что мать мальчика умерла, он остался с пьющим отцом. Женщина решила помочь ребенку со сложной судьбой. Покупала ему одежду и даже еду, которую зачастую съедала пьяная компания отца. 

Мальчик рассказывал, что он поздно ложился спать или вовсе не мог уснуть, потому что папа с друзьями «пили водку и пели песни». Сердце Нины Ильиничны не выдержало. Она обратилась в полицию, где ей рекомендовали не лезть в чужие дела. Правоохранители напомнили, что у ребенка есть отец, которому лучше знать, как воспитывать сына.

Но Сеня стал дорог Нине Ильиничне. Она не могла оставаться равнодушной и безучастной к ее судьбе. Она продолжала общаться с ним в детсаду и помогать.

Когда мальчику исполнилось пять лет, его отца посадили в тюрьму. Его забрали в приют. Нина Ильинична оформила опекунство над ним. Она думала, что он поживет у нее временно, пока она не найдет ему молодую приемную семью. Но найти ее не удавалось.

За время жизни с ним Нина Ильинична поняла, что мальчик травмирован предыдущей жизнью. Он был любопытным, ласковым и честным. Но бывал обидчивым и агрессивным. Женщина пытается исправить ситуацию по мере сил. Она водит мальчика в бассейн, на ЛФК и к психологу.

Нина Ильинична уже на пенсии. Ей сложно тянуть мальчика, который неожиданно стал для нее внуком. Она боится, что не успеет воспитать его и умрет. Женщина хотела бы найти приемную семью для Сени. Она бы осталась его любящей бабушкой. Скоро мальчику исполнится восемь лет, но пока семья не найдена.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама