Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

За 40 лет так и не научилась дружить

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лида к 40 годам поняла, что общается только с семьей, но совсем не контактирует с подругами и друзьями.

По нынешним меркам жизнь Лиды удалась. Она второй раз замужем, воспитывает двоих детей, работает. Единственное, что немного гложет – отсутствие дружбы.

Лиде часто приходилось переезжать, поэтому детские и школьные друзья остались в других городах. Она поздравляет их с праздниками – все общение. В студенчестве завязались более крепкие отношения. Но со временем люди обзавелись семьями, работами, кредитами или переехали. Дружба как-то сама собой увяла, перейдя в дежурные «Привет! Как дела? – Норм. Как ты?»

В студенческие годы у Лиды была настоящая подруга, с которой они пережили много горестей и радостей.

В какой-то момент подруга оказалась замужем и с ребенком, а Лида – после развода с младенцем на руках. Муж подруги не был мечтой, но она его выбрала, а потом постоянно жаловалась на нехватку внимания, нежности, денег. Лиде казалось, что подруга просто не хотела ничего менять. Она ничего не советовала, жила своей жизнью – много работала, встречалась с поклонниками, путешествовала. На мужчин жаловаться не приходилось – выбирала достойных кавалеров, которые ее любили и баловали. Видя все это, подруга извелась от зависти.

Когда Лида во второй раз расписалась и родила, подруга прямо сказала, что не может за нее порадоваться, потому что своих проблем выше крыши. После этого Лида решила прекратить общение с ней.

Другая подруга, которая не была замечена в зависти, отличалась наглыми поступками. Она дала телефон Лиды при оформлении кредита, который перестала выплачивать. В итоге ей названивали коллекторы, чтобы выбить деньги. У подруги была куча родственников – могла указать кого-то из них. Или могла предупредить Лиду. В общем, теперь ее тоже нет в круге общения.

Еще одна подруга уехала за границу. Живет на Лазурном берегу, замужем за французом, одевается только в «Шанель». Однажды подруга собралась посетить Россию. Сообщила Лиде, предложила что-нибудь привезти. Лида попросила хорошее нижнее белье. Подчеркнула, что вернет деньги при встрече. Каково же было ее удивление, когда подруга с барского плеча подарила ей свое белье, которое ей надоело. А вслед за подарком сразу же сказала, что ей надо помочь сделать какие-то документы.

Как после такого дружить?

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама