Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Муж ругает жену за безделье из-за удаленной работы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Света постоянно ссорится с супругом, который уверен, что она ничего не делает.

Последние пару лет Света работает на удаленке. Она пыталась устроиться в офис на полставки, чтобы и зарабатывать, и смотреть за маленьким ребенком. Но это оказалось невыгодно – зарплата копеечная, расходы на транспорт, обеды и офисную одежду. От зарплаты оставалось очень мало денег.

Света нашла удаленную работу с большей зарплатой. При этом нет издержек на дорогу, еду и одежду. Из минусов – нет официального оформления. Но плюсов больше: можно следить за ребенком, успевать делать домашние дела. Если сын заболеет – не нужно брать больничный.

Все прекрасно. Но у мужа – бзик. Он уверен, что Света «сидит дома и ничего не делает, пока он пашет». Он хочет, чтобы она ходила на работу в офис, именно уходила из дома. Иначе, «что это за работу такая».  

Супруг постоянно высмеивает Свету или предъявляет претензии. Если приходит с работы и видит простой ужин (пельмени, салат) – обижается, что она ничего не делала весь день. Ему надо ростбиф и другие деликатесы. Сразу начинается: «Сидишь дома, ничего не делаешь и есть нечего».

Света защищается – объясняет, сколько всего она сделала по работу, по дому и с ребенком. Буквально тыкает носом мужа, чтобы понял, что она делает очень много. И вообще-то больше, чем он успевает за день. После скандалов он успокаивается. Но спокойная жизнь длится месяц или два. Потом его опять начинает нести.

Были у Светы мысли – сказать мужу, что вышла на работу в офис, но продолжать трудится из дома. Но супруг иногда приходит раньше с работы. Может все испортить. Как быть?

Кровать королевского размера, подушки из гусиного пуха и много воды: что еще в райдере SHAMANa
Реклама