Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Вроде неплохой мужик, но одной с детьми было бы легче

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жанна устала от декрета, быта и воспитания ребенка, которым она занимается в одиночку при живом муже.

Жанна замужем во второй раз. Дочери от первого брака уже 14 лет. Сыну от второго – два года. За время второго декрета Жанна очень измоталась и физически, и морально. Ребенок плохо спит, часто болеет, требует много внимания. Муж не участвует в воспитании на равных, даже редко помогает с малышом.

У Жанны сложилось ощущение, что она не принадлежит себе, не контролирует свою жизнь. У нее все болит. Она постоянно чувствует усталость и обиду на мужа. Он ходит на работу и считает, что на этом его обязанности заканчиваются. Хотя Жанна работает на удаленке, занимается всем домашними делами и двумя детьми.

Иногда с ребенком помогают родители мужа. Если Жанна просит мужа посидеть с ребенком, он говорит, чтобы отвозила его к бабушке и дедушке. Он не может и часа с ним провести. Зато регулярно ходит в бары, ездит на рыбалку, встречается с друзьями.

В последнее время муж стал отпускать неприятные комментарии. То Жанна громко ходит, то выглядит «как-то не очень». Она не выдержала и наорала на мужа. Она так ходит, потому что пытается все успеть, а выглядит плохо, потому что устает от бесконечных дел и отсутствия помощи с его стороны.

Жанна устала от эгоизма мужа, отсутствия понимания и эмпатии. Он вроде хороший мужик, но ей было бы проще вытянуть детей в одиночку. Она может обеспечить всех, нанять няню, заняться собой, вернуть себя себе. Но что-то пока останавливает от развода.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама