Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:16
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Внушает, что он все для семьи делал, а она ее разрушила

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лиза ушла от супруга-абьюзера и столкнулась с очень сложными чувствами, которые внезапно накатили на нее.

Почти десять лет Лиза была в отношениях с Ромой. У них есть общая дочь, которой недавно исполнилось два года. В этом году она твердо решила расстаться с ним. Подала на развод и съехала вместе с дочкой на съемную квартиру.

На днях получила свидетельство о разводе. Ей стало плохо. Она думала, что почувствует себя свободной, но вместо этого почувствовала себя виноватой. Плакала, не могла встать с постели от бессилия. Когда уходила от мужа, ненавидела его. Ей было противно находится с ним рядом.

Спустя почти три месяца раздельного проживания ее накрыли вина, тоска, одиночество. В голове постоянно возникают воспоминания о том хорошем, что было между ними. Кажется, что все еще можно было исправить. Ведь Лиза хотела семью, старалась изо всех сил.

Как назло бывший муж звонит и внушает, что она виновата в разрушении семьи. Говорит, что могли бы отметить десятилетие совместной жизни поездкой на море. Мол, он панировал сделать ей дорогой подарок, о котором она долго мечтала. Хотел что-то сделать для дочки. Рассказывает, какой он хороший семьянин, а она все растоптала.

Всю жизнь Лиза была виновата в том, что происходит между ними. Если он кричал на нее, то виновата была она: «довела», «затупила», «достала». Если он поднимал на нее руку, тоже винил ее в том, что не смог сдержаться. Если оскорблял и унижал – тоже. Лиза поняла, что это не кончится никогда. Он будет винить ее во всех своих грехах. Хотя он – взрослый и самостоятельный человек, который может контролировать себя, свои эмоции и действия. Она смогла уйти физически, но надо отделиться от него в моральном плане. Это оказалось сложно.

Лиза много плачет, ищет поддержки у подруг и психолога. Переживает всю боль, которой в ней оказалось так много. Еще она рисует и гуляет на природе.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама