Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

В глубине души презираю мать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вероника устала от постоянной ругани с матерью, которая не дает ей шагу ступить.

26-летняя Вероника живет с матерью. Она работает, копит деньги на первоначальный взнос по ипотеке. Давно мечтает съехать от матери в свое жилье.

Мать всю жизнь недолюбливает дочь. Чем старше она становится, тем больше агрессии получает. С детства Вероника никак не могла угодить матери хоть в чем-то. Матери не нравились ни ее фигура, ни ее характер, ни ее интересы. Как бы дочь ни пыталась подстроить под мать – она не получала ни любви, ни ласки. Мать обзывала ее приживалкой, паразиткой и так далее.

Сейчас мать контролирует каждый шаг дочери. Во сколько она уходит и приходит, что берет с собой на работу, где бывает, с кем. Каждый день находит, к чем придраться, из-за чего устроить скандал. Кажется, что она ни дня не может провести без ссоры. Будто подпитывается эмоциями, которые вызывает в дочери.

До какого-то момента Вероника делилась с матерью подробностями личной жизни – надеялась, что это поможет ей наладить отношения. Но мать судачила со своими подругами, выдавая все подробности личной жизни дочери в самом неприглядном свете.

Вероника перестала рассказывать матери про себя. Со временем она перестала с кем-то знакомиться, общаться с друзьями и коллегами, замкнулась в себе. Превратилась в овощ. У нее нет парня, нет секса, нет общения с подругами. Только работа, ссоры с матерью и мечта накопить на жилье.

Когда Вероника была в отношениях, страшно боялась забеременеть – иначе мать устроила бы грандиозный скандал. Сейчас после работы она торопится домой, чтобы мать не ругалась. Дочь поняла, что ненавидит мать, презирает ее и мечтает сбежать.

Но уходить на съемную квартиру нет смысла – тогда не получится накопить на свое жилье. Наладить отношения не получается – мать не идет на контакт.

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама