Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Устала бороться со свекровью и непонимающим мужем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все пять лет семейной жизни у Эльвиры продолжаются конфликты с матерью супруга.

Ситуация ухудшилась после рождения дочери. Сейчас ей три года и ничего не изменилось. Свекровь не реагирует на объяснения, уговоры и даже ультиматумы.

Свекровь постоянно лезет со своими наставлениями. Ей же лучше знать – вырастила двоих детей. Она постоянно забывает, что у ребенка – две бабушки. Мама Эльвиры тоже хочет видеться с ребенком.

Эльвиру ужасно бесит, что свекровь не следует ее «инструкции» по обращению с ребенком. Она оповестила обеих бабушек, как купить, то одевать, чем кормить, как развлекать. Но свекровь все игнорирует. Она постоянно надевает ребенку шапку и не по погоде теплые вещи. Не дает ползать по полу и хлюпаться в лужах. С порога выхватывает ребенка из рук и не отпускает, даже если она плачет.

Мать Эльвиры принимала все слова дочери. Ни чего не делала по-своему, даже если была другого мнения. Понимает, что это не ее ребенок.

Свекровь же кормит внучку сладким, на которое у нее аллергия. Потом Эльвира бегает по врачам и берет больничный на работе, чтобы сидеть с ребенком.

Эльвира не раз разговаривала с мужем по поводу поведения его матери. Но он в упор не видит «ничего такого». Считает, что мать любит внучку и пытается ей угодить. Не понимает, что мать вредит и ребенку, и их отношениям.

Эле это все очень надоело. Она устала терпеть неадекватную свекровь и мужа, у которого мама всегда права. Он не защищает супругу от нападок матери и не пытается установить границы между ней и его семьей. Задумалась о разводе. Что еще остается?

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама