Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

7 ситуаций, когда может понадобиться финансовый консультант

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не только при долгах и банкротстве.

В жизни нередко случаются сюрпризы, при которых наши навыки контроля не помогают. Такое может коснуться и финансов. Нет ничего плохого в том, чтобы обратиться к финансовому консультанту. В конце концов, для этого они и существуют. Вот несколько ситуаций, когда финансовый советник может вам помочь.

Внезапно свалившееся на голову богатство. Вроде бы ситуация не выглядит страшно. Но что, если вы не были готовы к таким суммам и никогда прежде с ними не работали? Одни могут впасть в расточительство, другие побоятся притрагиваться к этим деньгам, чтобы по неопытности их не потерять. Советник может направить вас и придать уверенности.

Долги. Иногда ситуация с долгами выходит из-под контроля. Например, если их было несколько, а вы неожиданно потеряли доход. К этому прибавляются прочие обязательные траты, и тогда ситуация может показаться безвыходной. Консультант в таком случае поможет составить бюджет, что максимально эффективно распорядиться оставшимися ресурсами, а также поможет в управлении долгом.

Смена деятельности. Это может быть смена должности, скачок в стартап или открытие собственного дела. Шансы на успех здесь могут быть так же высоки, как шансы на провал, особенно если вы задумали глобальное предприятие. Советник поможет вам разобраться в возможностях, которые могут открыться, как для ваших краткосрочных потребностей, так и для долгосрочных целей.

Семейные проблемы. Это может быть уход из жизни родственника, развод с супругом. Такие ситуации вызывают колоссальную психическую нагрузку, при которой разобраться с завещанием, наследством или разделом имущества еще сложнее. Здесь вам точно не помешает направляющая рука, которая возьмет на себя решение финансовых вопросов.

Передача семейного бизнеса. Это довольно эмоциональный этап: вы передаете свое наследие. В такой ситуации обязательно возникнут вопросы о том, как это будет происходить, лучше ли полностью отпустить бизнес или сохранить долю и так далее.

Падение фондового рынка. Инвестиции могут здорово обогатить, а могут и вогнать в минус, поскольку рост и падение акций — вещь непредсказуемая. Удача может подвести в любой момент, особенно если у вас не много опыта. Привлечение специалиста по финансовому планированию, который поможет вам управлять своими акциями, — это хороший способ оставаться дисциплинированным и не прогореть в таком деле.

Пополнение в семье. Особенно если появляется не один ребенок. Родителям приходится более тщательно планировать свой бюджет, чтобы обеспечить детей, дать им образование и помочь обрести независимость. Финансовый консультант может помочь вам систематически планировать будущее, чтобы вы и ваша семья могли жить комфортнее.

 

 

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама