Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Соседи невзлюбили наших детей и требовали деньги. Пришлось переехать

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

История семьи, которой не помогла звукоизоляция и которая побоялась «воевать» со стариками.

Молодая семья с двумя детьми на собственном опыте убедилась в мудрости старой поговорки: «Не ищи дом — выбирай соседей». Им пришлось переехать в другую квартиру из-за людей, проживавших в соседней квартире.

Когда семья только переехала в новое жилье, все было хорошо. Квартира просторная, окна выходят во двор, район благополучный — вокруг магазины, рядом с домом большой парк. Казалось, семья нашла квартиру мечты. Первые две недели проблем не было. Но потом с мамой семейства заговорила пожилая пара из соседней квартиры.

Пенсионеры встретили женщину на улице, когда та гуляла с детьми. Соседи сказали, что ее малыши очень сильно шумят. Женщина подумала, что соседи правы: пожилые люди более чувствительны к раздражителям, тишина им требуется и в дневное время, чтобы поспать. Она пообещала проследить, чтобы дети вели себя тише.

Однако соседи все равно были недовольны. После месяца жизни на новом месте семья стала получать угрозы от раздраженных стариков. Тогда женщина и ее муж решили установить шумоизоляцию в смежной комнате. Стоимость материалов и работы ударила по семейному бюджету, но казалось, что оно того стоило — целую неделю после установки панелей пожилые соседи молчали.

Однако после тихой недели старики взялись за старое. Семья поняла, что дело, скорее всего, не в них, и пообщалась с другими жильцами. Выяснилось, что пожилая пара уже не первый год донимает своими капризами и других соседей.

Еще через время женщине стало страшно выходить из дома: кто-то из стариков постоянно «ловил» ее на выходе и покрывал оскорблениями и жалобами. Пожилые соседи говорили, что дети «мешают им существовать». При этом, по словам женщины, дети стали вести себя значительно тише, к тому же в комнате добавилась шумоизоляция. Но объяснить это соседям было невозможно. Старики не стеснялись в выражениях, грозились обратиться в службу опеки, говорили, что такие родители не имеют право воспитывать детей.

Женщина отмечает, что подобные претензии поступали исключительно от этой пожилой пары — больше никто из жильцов на их детей не жаловался.

Со временем давление со стороны стариков усилилось: они стали требовать от семейной пары деньги — компенсацию за моральный ущерб. Отмечали, что жить в таких условиях невозможно.

Тогда женщина обратилась к юристу за консультацией. Ей посоветовали записать ругательства соседей на диктофон и обратиться в полицию. Брань она записала. Однако в полицию идти не решилась — женщине стало жаль пожилую пару, которая, по ее мнению, явно страдала от психических отклонений.

Так семья еще некоторое время терпела воинственных стариков. А потом задумалась о переезде. К большой удаче, отца семейства перевели на более доходную должность. Также пара нашла интересное предложение по ипотеке и новую более просторную квартиру, в которой сейчас и живет. Женщина говорит, что этот вариант даже лучше.

С одной стороны, война с соседями привела семью к лучшим жилищным условиям. Но с другой стороны, семья могла попытаться справиться со стариками, объединившись с другими соседями, которых те также донимают, и обратившись в полицию. Конечно, нет гарантии, что это бы окончательно решило проблему.

Наконец, из этой истории можно сделать вывод: соседей действительно надо выбирать. Какой бы хорошей ни была квартира, подводные камни в виде конфликтных соседей вы обнаружите только после заселения. Поэтому перед покупкой или арендой жилья стоит познакомиться с будущими соседями и узнать, не страдают ли они от подобных проблем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама