Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Мексиканец год учился в Москве: чем его удивили россияне

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парень подметил особенности русских, которые отличают их от мексиканцев.

Автор блога о жизни в Мексике поделилась впечатлениями своего приятеля Рамзеса, мексиканца, который год учился в России и успел составить свое мнение о жителях страны.

Отношение к семье. Иностранцу показалось, что русские люди больше общаются со своими друзьями, чем с семьей. В Мексике же все наоборот: люди очень близки со своими родственниками, сохраняют с ними теплые дружеские отношения, вместе проводят праздники и каникулы. Друзья для мексиканцев на втором месте. Рамзес напомнил о мультфильме «Тайна Коко»: такие отношения с семьей, как у главного героя, для Мексики — нормальная реальность.

Пунктуальность и ответственность. Парень отметил, что русские держат свое слово. Если его знакомый москвич назначил встречу, то обязательно на нее придет. Люди в России не привыкли опаздывать или резко отменять планы. Даже если на улице плохая погода или очень холодно. В Мексике, говорит Рамзес, ты не можешь быть уверен в том, что человек не опоздает или не отменит планы. Россияне в этом плане, говорит он, менее расслабленные.

Безопасность в городе. Иностранцу показалось, что россияне — более спокойные и цивилизованные, чем его соотечественники. Он слышал, что в Москве тоже могут ограбить в автобусе или метро, но с ним такого не случилось. Рамзес отметил, что ночью по Москве можно спокойно гулять. В этом плане он считает Россию более безопасной, чем Мексику.

Гостеприимство. Мексиканец отметил, что в России друзья и знакомые оказывали ему теплый прием и часто угощали домашними блюдами. То есть готовили что-то специально для гостей. В Мексике, по его словам, такое гостеприимство характерно больше для семейного круга. Но в России это распространяется и на малознакомых людей. Если в Мексике вас позовут в гости, то, скорее всего, хозяева просто закажут пиццу и купят чипсов. Мало кто из мексиканцев, по его словам, будет по-настоящему готовиться к приходу друзей.

А что касается серьезности россиян, которые, в отличие от многих европейцев или американцев, на улыбаются незнакомцам, Рамзес не увидел существенного отличия от мексиканцев. Он говорит, что в Мексике люди тоже не улыбаются на каждом шагу. При близком общении русские оказываются такими же открытыми и веселыми, как и мексиканцы, подметил иностранец. Он считает, что это нормально — не улыбаться всем подряд.

 

 

 

 

 

 

 

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама