Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:59
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Как перестать гладить вещи и не ходить при этом в мятом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользовательница поделилась опытом.

Для одних глажка вещей — особый приятный ритуал. Они наслаждаются видом идеально разглаженной ткани, обожают свежевыглаженные простыни и наволочки. Но для других глажка — это сомнительной полезности действие, которое только занимает время. Ведь вещь в любом случае быстро помнется. Пользовательница, которая перестала гладить вещи, поделилась своими «лайфхаками».

Покупайте одежду, которая не мнется. Это можно выяснить во время примерки. Вещь можно помять руками, присесть в ней — если после этого ткань существенно смялась, ей не поможет даже ежедневная глажка. Исключение составляют вещи, которые и должны быть немного мятыми — льняные, например.

Сушите вещи в расправленном виде. Потребность в глажке в большинстве случаев возникает после высыхания выстиранных вещей. Но если сразу сушить их правильно, они не будут мятыми. Одежду можно сушить на плечиках, тогда на ней не останутся полоски от веревки. Если одежда вытягивается на плечиках, ее нужно сушить на горизонтальной поверхности, тщательно расправив.

Постельное белье нужно свернуть в 2-4 раза и ровно развесить — под собственным весом пододеяльники и простыни вытягиваются и не требуют глажки. При складывании сухих вещей их нужно дополнительно разгладить руками.

Расправляйте одежду на себе, когда прислоняетесь к чему-либо. Например, когда облокачиваетесь на спинку, когда садитесь, чтобы на ткани не оставались заломы и морщины.

Отключите перфекционизм. Конечно, после утюга одежда будет более разглаженной. Оставьте глажку для особых случаев, когда идеальный внешний вид действительно важен. Например, если нужна наглаженная рубашка для собеседования. В остальных случаях правильно высушенные не сильно мнущиеся вещи выглядят достаточно хорошо.

 

 

 

 

 

 

 

 

Это все не правда: Артем Чекалин впервые поделился подробностями развода
Реклама