Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Что нужно добавлять в чай при высоком холестерине

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Этот продукт чаще добавляют в чай, но его также можно использовать в салатах и смузи.

За последние 10 лет был проведен ряд исследований, показывающих, что регулярное употребление имбиря в том числе снижает уровень холестерина, пишет Daily Express.

В одном из них участвовали 60 человек, которые употребляли в день 5 г измельченного имбиря: у них уровень «плохого» холестерина снизился на 17%, а также облегчились симптомы расстройства желудка.

Еще одно исследование показало, что имбирь в сочетании с корицей и кунжутным маслом снижает скованность и боль у людей, стардающих остеоартритом коленного сустава.

Также есть данные о том, что имбирь может оказывать благотворное влияние на работу мозга и снижать риск болезни Альцгеймера.

Не только имбирь полезен при упомянутых недугах, но также и зеленый чай. Однако специалисты предупреждают, что для получения эффекта имбирь и зеленый чай нужно употреблять длительно и регулярно, включив их в повседневный рацион. Вместе с этим нужно убрать вредные привычки, которые могут нивелировать действие чая и имбиря: курение, злоупотребление алкоголем, а также отсутствие физической активности.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама