Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

8 простых продуктов, которые помогают худеть

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Их включение в рацион помогает наладить метаболизм и снизить тягу к вредной еде.

Словацкое издание Pravda рассказало о ряде продуктов, которые стоит включить в рацион худеющим, и которые легко найти в любом магазине.

Картофель

Многие избегают картошки из-за содержащегося в ней крахмала. При этом в картофеле содержится гораздо меньше углеводов, чем, например, в рисе. Кроме того, картофель быстро насыщает, содержит витамины и минералы, а также клетчатку, которая улучшает пищеварение.

Цитрусовые

Они — природный источник ряда витаминов и полезных соединений, а также клетчатки. Цитрусовые помогают сжигать жир, способствуют понижению давления и снижают уровень холестерина. Попробуйте съедать на завтрак грейпфрут или апельсин или добавлять в обычную воду немного лимонного сока.

Темный шоколад

Здоровое питание вовсе не подразумевает полный отказ от шоколада. Чашка горячего шоколада с 70-процентным содержанием какао или пара кусочков такого шоколада не только поднимут вам настроение, но также снизят тягу к жирной и сладкой еде. Кроме того, вещества, содержащиеся в темном шоколаде, «подкармливают» полезную микрофлору кишечника.

Яйца

Когда-то считалось, что яйца опасны тем, что повышают уровень холестерина в крови. Однако этот продукт содержит качественный жир, а также белок, что полезно для организма. Яйца не только хорошо насыщают, но также помогают снизить уровень сахара в крови и предотвращают скачки инсулина, которые вызывают тягу к сладкому.

Авокадо

Этот продукт содержит много растительных жиров, которые очень важны для работы разных систем организма. Авокадо  — это природный источник омега-3, линолевой и олеиновой кислот, витаминов А, С, Е и ряда минералов. В нем также содержится клетчатка, которая насыщает и улучшает метаболизм.

Зеленый чай

Он богат полифенолами, которы также ускоряют метаболизм и процесс жиросжигания. Кроме того, в зеленом чае содержатся антиоксиданты, которые препятствуют старению организма.

Кофе

Этот напиток не так страшен, как принято считать. Но важно пить не больше 2-3 чашек кофе в день и не стоит добавлять в него сахар, сиропы и жирные сливки. Кофеин стимулирует работу нервной системы, ускоряет метаболизм и позволяет тратить больше энергии в состоянии покоя. Кроме того, умеренное потребление кофе благотворно влияет на работу желудка.

Специи: корица, перец чили и кайенский перец, имбирь

Все эти специи улучшают метаболизм. Корица и имбирь также снижают уровень сахара в крови. Кроме того, они улучшают вкус блюд, благодаря чему в них можно добавлять меньше соли и подсластителей.

 

 

 

 

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама