Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

К чему приводят 3 чашки кофе, выпиваемые каждый день

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ученые 11 лет наблюдали за жителями Британии.

В последнее время появляется все больше информации о пользе кофе при его умеренном употреблении. Издание The Sun рассказало о еще одном исследовании, которое проводилось в Великобритании. Ученые нашли взяимосвязь между количеством выпиваемого кофе у людей и показателями качества их здоровья.

11-летнее исследование показало, что у тех людей, кто выпивал в день примерно 3 чашки молотого кофе, риск преждевременной смерти был ниже на 12%.

Ученые также выявили связь между качеством здоровья и употреблением 3 чашек молотого кофе в день: у тех, кто пил столько кофе, на 17% была ниже вероятность умереть от болезней сердца, и на 21% — от инсульта.

Исследователи подчеркивают, что польза выявлена от употребления именно молотого кофе. Они склоняются к тому, что польза для здоровья при употребении молотого кофе заключается в антиоксидантах, а не кофеине, потому что среди любителей кофе с хорошими показателями здоровья были такие, кто пьет кофе без кофеина. При этом исследование также показало, что более 4 чашек кофе в день приносят вред.

 

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама