Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Живу в Турции: как сейчас здесь относятся к русским

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рассказала пользовательница из Антальи.

Автор блога о жизни в Турции рассказала подписчикам, как сейчас там относятся к русским. По словам женщины, все эти дни она спокойно ходит по Анталье и общается с друзьями на русском языке в общественных местах — все как раньше.

Хотя за последнюю неделю к автору перестали подходить местные жители и заводить с ней small talk, интересуясь, откуда она. Такие легкие разговоры с незнакомцами с целью знакомства в Турции обычное дело. Но сейчас, отмечает женщина, турки будто бы не хотят знать, откуда она, чтобы сохранить нейтралитет. А может, так просто совпало, предполагает она.

По турецким новостям постоянно показывают сюжеты о событиях в России и на Украине. Про Беларусь тоже говорят.

Автор считает, что сейчас у Турции нейтральная позиция. К санкциям против России она не подключается, гуманитарную помощь Украине собирает. И туристов всех ждет.

В целом, пишет женщина, заметно, что в Турции обсуждают ситуацию, многие проявляют сочувствие. Близкие турецкие друзья автора не лезут к ней с расспросами, не выясняют, за кого она и почему, не проявляют негатива. Просто переживают.

Однако автор слышала, что в отелях случается недопонимание между русскими и украинцами. Ходят слухи о возможном расселении туристов из России и Украины в разные корпусы.

В целом, по наблюдениям женщины, в Турции к русским относятся как раньше. Только теперь турки думают, что сказать и как спросить.

Ранее российский путешественник, который сейчас в Египте, поделился, как обстоят дела с русскими там.

Также эмигрантка в Англии рассказала, как относятся к ее детям в местной школе.

Платить больше не придется. Начиная с 1 мая новая льгота вводится для каждого пенсионера
Реклама