Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Как убрать мешки под глазами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В зависимости от причины возникновения мешков под глазами зависит и способ их устранения.

Чтобы убрать мешки под глазами, сначала нужно понять, откуда они взялись. У кого-то они появляются, потому что накануне было съедено много соли и выпито много воды, у кого-то — из-за индивидуальных особенностей организма. Отеки под глазами могут возникать из-за усталости, раздражения глаз, различных заболеваний внутренних органов.

В зависимости от причины возникновения мешков под глазами зависит и способ их устранения. Если это связано со здоровьем — нужно лечить основную проблему, и тогда они пройдут сами. Если отеки появились от недосыпания или переизбытка воды — можно попробовать подручные способы.

Чайные компрессы от мешков под глазами            

Самый классический и самый популярный вариант — чайные компрессы. Сделайте крепко заваренные черный чай, остудите его. Затем смочите в нем ватные диски, сложите пополам, слегка отожмите и приложите на нижнее веко. Подержите пять минут.

Холодный компресс от мешков под глазами           

Возьмите кубик льда, заверните его в тканевую салфетку и протрите в области под глазами. Еще лучше — по всему лицу. Идеально — если это будет замороженный кубик отвара ромашки.

Настой петрушки от мешков под глазами          

То же самое, что и в предыдущем совете, только с петрушкой. Залейте свежую петрушку кипятком, накройте крышкой и затем полотенцем или оставьте в термосе на несколько часов. После этого перелейте настой в кубики для льда и заморозьте.

С утра протирайте кубиком льда лицо, затем наносите увлажняющий крем.        

Огуречный компресс от мешков под глазами            

Если у вас с утра есть время и желание, сделайте огуречный компресс. Для этого надо измельчить огурец в кашицу, например, натереть на мелкой терке, а затем приложить к коже нижних век. Можно на глаза. С таким компрессом полежать десять-пятнадцать минут.

Если повторять эту процедуру в течение месяца, мешки под глазами постепенно сойдут.

Картофельная маска от мешков под глазами             

Возьмите одну картофелину, почистите ее, натрите на терке и получившуюся кашицу слегка отожмите. Получившуюся массу нанесите под глаза. Держать нужно пятнадцать-двадцать мину. Затем следует промыть глаза чистой водой и нанести крем.

Холодный крем от мешков под глазами             

Храните крем для век в холодильнике. Это продлит срок его хранения, а также слегка освежит кожу век холодом.

То же самое можно сделать с дневным кремом для лица. Прохладный крем поможет избавиться от утренней припухлости и улучшить тонус кожи.

Патчи для глаз                    

Используйте патчи для глаз на гелевой основе. Они помогут увлажнить тонкую кожу век, придать упругость и подтянуть тонус. Если постоянно держать патчи в холодильнике, они также будут убирать отечность благодаря воздействию холода на кожу.

Самое важное — профилактика

Занимайтесь профилактикой мешков под глазами. Следите за питанием, сократите потребление соли. Пейте больше воды в первой половине дня, чтобы не хотелось пить вечером. Больше отдыхайте и высыпайтесь. Перед сном наносите питательный крем на нижние веки. Спите в маске для глаз.

Овнов ждет динамичный и непредсказуемый день, а Весов предостерегают от необдуманных решений
Реклама